Как вылечить грибок

Здравствуйте! Помогите вылечить грибок. Появился на кончике ногтя. Анализ не сдавала ,и так понятно что грибок. Начала покрывать лаком от грибка и принимать тербинафин. Пью третий месяц ,но улучшение не только не наступает,но грибок стал больше разростаться. Что делать,почему не помогает он де от всех грибов? Теперь чтобы сдать анализ ,нужно бросить пить таблетки и ждать 2 недели и ходить с таким ногтем. ?Сейчас лето и обувь открытая .

Гастрит
43 года

Здравствуйте, Надежда
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы было бы обязательно
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии по чувствительности к антимикотику

Виктория, здравствуйте! Так я лак офломил уже пол года наношу и палочкой верхний слой ногтя спиливаю , не помогает

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Проверьте работу жкт через гастроэнтеролога, полезное может из пищи не усваиваться

Здравствуйте, это онихолизис, к грибку не имеет никакого отношения и отсутствие эффекта от противогрибковой терапии подтверждает это. Наносите лосьон клавио восстанавливающий 6 месяцев. Исключите тесную обувь, нанесение гель-лаков.

Александра, здравствуйте! А от чего это бывает ?

Травмы ногтевой пластины, склонность к врастанию ногтя, длительное давление на ноготь, если носите часто неудобную обувь, обувь на каблуке, нанесение гель-лака, железодефицитная анемия

Александра, фиритин у меня 31 это мало ? Нужно пить железо?

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Ферритин в пределах нормы. Общий анализ крови сдавали?

Александра, да сдавала, там тоже все в пределах нормы.

Здравствуйте, Надежда.

Грибковая инфекция может быть подтверждена только соскобом на патологические грибы.
Визуально кажется , что грибковая инфекция, а может оказаться нет.
Так как лечение не помогает, то явно это не микоз.

Прекратите лечение и сдайте через 2 недели соскоб на патологические грибы+посев.
При отрицательном анализе наносите лосьон клавио 2 раза в день длительно 3-6 месяцев.

Марина, спасибо!

Здравствуйте, до начала нужно сдать соскоб или посев на грибок