Болит живот

Здравствуйте, утром был был половой акт, через 3 часа начал болеть живот, отдаёт в левый бок и низ живота. Болит спазмами схваткообразные. И отдаёт в задний проход, и диарее нет. Что это может быть? 26 день цикла

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Понаблюдайте, если боли сильные, не снижаются по интенсивности, нужно обратиться в стационар или сделать УЗИ малого таза. В связи с тем что боли начались после полового акта, не исключена апоплексия. Если есть слабость, тошнота, головокружение, сразу обращайтесь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, хватают спазмами, схватят и отпустят и так переодически

Понаблюдайте, если не проходят боли, нужно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, у меня месячные завтра должны начаться, а у нас в больнице в выходные УЗИ не делают. Ношпу выпила чуть легче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, сейчас ноет низ живота и начались кровенные выделения скудные как перед началом месячных? Что делать?

У Вас скорее всего просто чуть раньше началась менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, на менструацию может быть такие боли? У меня не разу не было

Могут быть. Но если для Вас не типичное состояние, нужно либо сделать УЗИ либо обратиться в стационар в случае ухудшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, у меня очень редко такое бывает, и мазня то есть то прекратилась

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Лидия Владимировна, месячные полноценно начались, низ живота ноет в области паха. УЗИ теперь смогу сделать после месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть кишечник, мочевыводящая система, функциональная киста яичника.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас сохраняется периодически тупая боль в низу живота. УЗИ смогу теперь сделать только после окончания месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, по кишечнику пару месяцев назад делала колоноскопию хронический колит

Емли боль сохраняется, можно обращаться на данный момент, делать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
koshemiakina@inbox.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, сохраняется ноющая боль в низу живота, а УЗИ нет записи

Очный осмотр гинеколога на кресле, каждый день должны быть талоны для экстренных пациентов

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза. Может быть апоплексия яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ,чтобы оценить состояние эндометрия и яичников