Консультация педиатра /

Делать прививку? — вопрос №1419810

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, неделю назад обнаружили кандидоз в ротовой полости,сдали пцр-подтвердился. Неделю лечили каплями кандид, завтра планировала сдать пцр снова, имеет ли смысл?будет ли анализ правильным? А послезавтра по плану прививку надо делать. Стоит ли соглашаться на прививку?

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте,перед каждой прививкой нужен осмотр педиатра,анализы не сдаются.А на осмотре педиатр решит
Если ребенок хорошо себя чувствует,проставляйте
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, сейчас какие проявления кандидоза?
Прививку лучше отложить на недели две, ( мёд отвод) , всё таки острое воспалит заболевание ротовой полости

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! При кандидозе мы ориентируемся на симптомы, а не на ПЦР, так как кандиды практически всегда и в норме есть во ротовой полости, поэтому ПЦР однозначно сдавать не нужно. Если налёты сошли, ребёнок себя нормально чувствует, то его можно прививать.
Педиатр
Здравствуйте. Только очный осмотр доктора решает можно вакцинировать ребенка или нет. Если сейчас острого процесса нет, ребенок чувствует себя удовлетворительно то вакцинироваться можно.
Педиатр
Здравствуйте
Перед вакцинацией ребёнка осмотрит врач, и если острого периода кандидоза нет, вакцинироваться можно!
Педиатр
Добрый день

Как сейчас самочувствие ребёнка? Аппетит? Кушает как обычно?
Во рту налет имеется?

Смысла сдавать пцр не вижу, так как мы лечим клинические проявления кандидоза.
По поводу прививки, если жалоб нет, во рту нет налёта, то прививаться