Консультация венеролога /

Gardnerella vaginalis лечение — вопрос №1419855

Здравствуйте. На этой неделе почувствовал лёгкий дискомфорт в левом яички, такую лёгкую боль при ходьбе. К тому же, от головки члена исходит неприятный рыбный запах. Пошёл сдавать анализ на зппп. Анализ показал, что единственное, что у меня есть, это днк Gardnerella vaginalis.

Не знаю, может ли она вызывать боль в яичке(слабую), но избавится все равно от этого хочу. Пожалуйста, назначте лечение.

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит, гастрит, спортивные травмы коленей

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, этот микроорганизм в норме присутствует в организме, это не инфекция передающаяся половым путем . Учитывая жалобы, начните приём метронидазол по 2 два раза в день 7 дней, на последний день приема внутрь флуканазол 150 мг
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вообще, это условно - патогенная Флора и больше имеет отношение к женскому организму. Мужской организм покидает быстро сама. Учитывая жалобы
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Сдайте до начала лечения
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- сделайте Узи простаты и мошонки

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, избыточный рос гарднареллы может быть при нарушении флоры, отсюда и запах. Можно пролечить метронидозолом 500 мг 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Арсений

Гарднерелла вагиналис это представитель нормальной микрофлоры, предпочитает женский организм, обычно со временем покидает мужской организм из за комфортных условий.
Так как имеются жалобы пройдите лечение: таб орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Она можете вызывать жалобы, которые вы описываете, просейте метронидазол или орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 иг однократно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение гарднереллы - орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Партнерша постоянная?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваши жалобы не свойственны для гарднереллы вагиналис. Это условно - патогенная флора женщины. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Учитывая жалобы, Вам необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройти УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прием таб Метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней и контроль через 3 Нед после последнего дня приема антибиотика