Консультация психолога /

Муж отказываются идти на контакт. — вопрос №141987

здравствуйте уважаемый доктор! У меня к вам такой вопрос , вот как вы считаете , с чем связано то, что муж сидит на сайтах знакомств? Он не изменяет, в отношении со мной хорошо все, но стоит поругаться нам, или что-то еще, он начинает там сидеть. Все ссоры из-за этого , из-за того что он там сидит. Это бесполезно просто. Я не понимаю что ему не хватает, мы не можем сесть и поговорить , что-то обсудить. Мне очень хочется это всё убрать. Я видела переписки, там нет ничего, кроме того что он говорит что якобы не женат, но там просто какие-то записи смешные, никаких обещаний , ни флирта. Я за собой слежу, в зал хожу, с ребёнком занимаюсь, но это меня не устраивает вообще. Как мне на это реагировать? Я хочу сохранить семью , но и терпеть я это не хочу. Мы не можем сесть и спокойно поговорить, сразу начинает говорить мне типа это все просто так, ты мне и с дивана ещё запрети слезать. Я говорю а как же мои чувства, мне же больно что ты себя так ведешь. Он либо уходит, либо говорит что я несу ерунду. Получается конфликт. Я плачу, а он просто уходит в комнату. Я не знаю стоит ли вообще сохранять семью. У нас ребёнок, но я не могу смириться с тем что он общается с девушками. Мы не близки душой абсолютно. Он ни с кем не близок. Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации. Заранее большое спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! А если и я буду сидеть на таких сайтах?!*- не спрашивали?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Что у Вас в интимной сфере? Как часто Вы бываете близки?
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Нет, это не нормальная ситуация для семейных отношений. если Ваш муж не желает разобраться в ситуации и изменить её, значит это должны сделать Вы. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Переписка на сайтах малопродуктивна из-за своей обезличенности.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Начните также демонстрационно сидеть на таких сайтах , не думаю , что не отреагирует
Фтизиатр
Здравствуйте, Юлия. Вы пишете, что в переписках просто смешные записи. И он готов писать эти смешные записки часами. Может, в этом и есть причина? Может, вашему мужу не хватает какой то лёгкости, простоты отношений, обсуждений смешных случаев, может даже каких - нибудь ничего не значащих сплетен, если вам будет приятно посплетничать вдвоем и легко посмеяться над этим. Вместо бесконечных - " давай поговорим" , может просто развлечься, даже подурачиться, если вы оба получите от этого удовольствие. Если ваш муж много работает, или наоборот, испытывает какие-то сложности на работе, может ему хочется просто немного расслабиться и он не нашел ничего лучшего, как сидеть в этих сайтах и отдыхать, как получается.
Психолог
Здравствуйте, Юлия! Муж пытается избавится от неприятных чувств, которые наступают от ваших ссор, а может и просто от его каких-то мыслей про себя, он ищет позитива. Вспомните как вы себя вели в начале ваших отношений, если сумеете смотреть на него теми же глазами с восхищением, говорить больше приятного, обращать внимание на то, что согласны с ним (даже в незначительном), он тоже станет вести себя как в начале ваших отношений, поверьте!) Любой "кризис" или ссоры - это возможность понять чего вы сейчас хотите, если хотите теплых отношений, рассказывайте себе что бы вы хотели чтобы муж говорил, а что вы ему тогда в ответ скажите, проигрывайте в голове то, что хотите проживать в жизни.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Ведите себя полностью противоположным образом, нежели описано в вашем вопросе, только так вы добьётесь уверенности в себе, уважения и открытости со стороны мужа. Что касается мужа, то у него зависимость, но касается она личного пространства. Это его маленький мирок, в котором он может быть кем угодно, это расслабляет и поддерживает его мужское самолюбие.
Принятый ответ
Клиент
Захар, скажите пожалуйста, мне просто нужно на это не обращать внимание, я так понимаю?
Психолог, Сексолог
Нет. Не не обращать внимание, а вести полностью противоположно. Не обязательно в реальности, можно подыграть. Например он общается, а вы расскажите, что к вам на работу пришёл молодой парень и вам понравилось с ним общаться и тд. Не плачьте, а сводите все на шутку и например уделите время на что-то своё, но так чтобы муж заинтересовался, почему это вы не дома и что же там такого интересного.
Клиент
Захар, спасибо большое за совет)). Я так делала , когда стала ходить в спорт зал, он стал звонить, интересоваться, но это было только пару дней. Затем он привык что я туда хожу. Но интриги не было что я могу с кем-то там общаться из парней. Я пока не работаю, сижу в декрете, и к сожалению кроме фитнеса очень редко куда-нибудь хожу...
Психолог, Сексолог
Вы должны показать ему, что вы интересная женщина, что на вас обращают внимание и с вами хотят общаться. Муж не должен владеть всей информацией, а оставаться как бы в легкой интриге, напряжении. Охотник не только должен поймать свою добычу, но и бояться не потерять ее.
Клиент
Захар, спасибо вам большое))), я поняла вашу мысль)))