Пятна по телу

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Недавно стала замечать пятна как будто мурашками, вчера они покраснели + появилась мелкая сыпь по всему телу (фото прилагаю), сильно в глаза не бросается, только при солнечном свете хорошо видно. Что это может быть? Прикорм ест и на искусственном вскармливании

Нет
26 лет

Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, гиппоаллергенную диету соблюдать не нужно? Просто пока новое в прикорм не вводить? А мелкая сыпь это аллергия?

Принятый ответ

Это от сухости кожи,трений каких-то бывает
Диету можно не держать

Марина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Это нуммулярный дерматит.
Появление связано с сухостью кожи, раздражением, трением.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Крем липобейз беби 2-3 раза в день длительно для смягчения кожи.
При купании используйте масла например от липобейз беби.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- неотанин крем 2 раза в день 3-5 дней
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями