Плохое состояние
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. 3 месяца назад был сильный стресс, и после этого началось - помутнение сознания, в голове провалы, со зрением что то, тремор, слабость рук и ног, сухость во рту, аппетита нет совсем, не могу даже до магазина дойти, 2 недели назад выписали флуксатин и феннибут, пью 2 недели, состояние с пятницы ухудшилось. Подскажите что это может быть? Обследования и анализы все идеальные, если что то требуется могу приложить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это симптомы тревожного расстройства, все верно вам выписали, но не стоит ждать быстрого результата, флуоксетин начинает действовать спустя месяц от начала приёма, и в этот месяц модет быть даже немного хуже, потом все наладится, немного придётся потерпеть.
Маргарита, подскажите пожалуйста, почему у меня такое чувство что я умираю, хотя по обследования все хорошо, очень плохо. В голове туман, с памятью что то
Потому что это даёт тревожное расстройство. Симптомы бывают самые разные, просто перетерпеть первый месяц, потом будет лучше, дозировку можно будет регулировать в зависимости от состояния.
Маргарита, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Анализы показали бы соответствующие изменения.
Маргарита, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот , аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Здравствуйте. Может быть побочка, если по обследованиям норма. А вы дозировку повышать накануне симптомов?
Маргарита, я не повышала дозу
Так, тогда все же покажите ещё раз гастроэнтерологу, пусть вас осмотрит при наличии симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?феритин железо вит б 12 в норме ?
Нонна, здравствуйте, витамин б6 в норме, б12 повышен, железо в норме, гемоглобин в норме, а ыерритиниочень низкий 3
Феритин 3 это очень низкий вы восполняете?
Нонна, нет, мне ничего не выписали
Ферритин очень низкий 3 ,пересдайте анализ на ферритин повторно через 2 мес после принятия препаратов железа
ферритин ни сдавать во время менструального цикла (за пять дней до начало менструального цикла и пять после окончания менструального цикла )
В рацион ввести :говядину, печень, морская рыба ,шпинат, свежие фрукты ,гранатовый сок,овощи
Ввести препарат железа Тотема по 1 ампуле х 2 раза в день на протяжении 3 месяцев
Нонна, поняла, а подскажите пожалуйста, что у меня за состояние: в голове туман, помутнение сознания, в глазах все плывёт, с памятью проблемы, восприятие другое стало, как будто все чужое, вся жизнь, как один длинный день, во рту сухость, аппетита нет совсем, слабость
Это по клинике тревожное расстройство которое лечится антидепрессантами а ферритин усугубляет всю ситуацию
Нонна, ну это все лечится? Я вернусь к нормальной жизни?
Конечно нормализуется ?антидепрессанты и плюс восполняйте железо
Нонна, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Нет Клиника другая совсем
Нонна, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот , аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Да одна из побочек может, но сходите к хирургу обязательно исключить острую патологию
Нонна, поняла, спасибо
???
Здравствуйте, По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике у вас проявления тревожного расстройства.
Эффект от назначенной терапии пока что рано оценивать.
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Вероятнее всего,найдете много полезной информации для себя.
Ирина, а подскажите ещё пожалуйста, я в интернете начиталась что слабость и боль мышцах может быть от токсоплазмоза, может ли он у меня быть, если общие анализы хорошие и обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста третий день ужасно болит живот ужасно, аппетита нет совсем, на еду смотреть не могу. Делала неделю назад узи, фгдс в феврале и кал на скрытую кровь сдавала, подскажите это может быть от антидепресантов? Пью 17 день флуоксатин
Состояние может ухудшаться в течении 3-х недель. Но для того чтобы исключить острую патологию необходимо очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !