ИБС:ФП: БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА:ХОБЛ

Добрый день!Назначили Эликвис 5мл.2раза в день.ИБС:ХСН2:гипертония с3риск.4:ФП:БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ХОБЛ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ СИНЯКИ НА НОГАХ:НУЖЕН ЛИ ЭЛИКВИС?Появились синяки на нижних конечностях:и упало

ИБС:ХСН2:ГИПЕРТОНИЯ С.3:РИСК.4:3б.ФП:БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА ТЯЖЕЛОГО ТЕЧЕНИЯ:ХОБЛ:атеросклероз
63 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Татьяна.

Эликвис нужен, чтобы не случилось инсультов на фоне тромбоза. Уменьшите его дозу до 2.5 мг 2 раза в день. Сдайте общий анализ крови, принимайте аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 неделю.

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо за обратную связь.Синяки то откуда?Пока не принимала Эликвис:не было.

Конечно они могут быть связаны с эликвисом, это антикоагулянт, у него бывает такой эффект. Связан со слабостью сосудистой стенки

Татьяна, здравствуйте! Прием Эликвиса при фибрилляции предсердий обязателен, появление синяков на теле возможно и не является показанием для снижения дозировки препарата или его отмены.