Препарат "Димия" и вероятность беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, так случилась, что был пропуск 16 (или 17) таблетки, до этого принимала всегда без пропусков, как только обнаружила пропуск - выпила. Затем 24 таблетка была выпита с опозданием на 17 часов - должна была принять вечером в 20.30, а приняла на следующее утро в районе 13 часов и в этот же день был ПА. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности и насколько эта вероятность высока, я очень переживаю и не знаю что делать даже.

Бронхиальная астма
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность низкая, допивайте пачку как есть по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся, Спасибо!

Здравствуйте! Юлия, в вашем случае переживать не стоит. Вы прошли уже и середину пачки , и середину цикла. Овуляция заблокирована , сперматозоидам оплодотворять будет нечего.
Да и таблетки вы к тому же выпили) не так уж и сильно во времени задержались в их приеме.
Единственное , что может быть- кровянистая мазня (и то не факт), как реакция организма на смещение приема препарата во времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо большое!
Вчера-сегодня по плану должно было начаться кровотечение отмены, но последние разы оно каждый раз было все скуднее и скуднее, а сегодня оно пока не началось, таблетки плацебо ещё не все закончились. Кратковременное отсутствие кровотечения отмены это ничего страшного, не повод для беспокойства?

Принятый ответ

При приеме КОК эндометрий нарастает мало , отторгаться нечему. Поэтому иногда КО вообще выпадать может, это нормально. Либо КО может быть очень скудным. Чем дольше пьете препарат, тем чаще такое будет происходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, большое спасибо!!!
Вы меня очень успокоили!

Здравствуйте!
Первый месяц принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Михайловна, здравствуйте! Нет, я принимаю 6 месяц

Принятый ответ

Тогда Вам вообще не о чем переживать, при таком длительном приеме беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое!

Здравствуйте
Какая упаковка по счету у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, 6 упаковка

Принятый ответ

Тогда не переживайте
Контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что препарат вы принимаете длительно, риск беременности низкий, продолжайте приём в обычном режиме далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо большое)