Консультация гинеколога /

Вероятность забеременеть — вопрос №2564421

Ночью порвался презерватив в самый не нужный момент и весь эякулят осталось во мне. Сразу после полового акта помочилась. Через 2 часа выпила эскапел, но был алкоголь достаточно, календарь показывает 4 дня до
Овуляции, какова вероятность забеременеть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Маленькая миома

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Вы приняли препарат вовремя, риски низкие, не волнуйтесь. На фоне экстренных контрацептивов могут быть кровянистые выделения, задержка менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы вовремя приняли препарат ЭК , алкоголь контрацептивный эффект не снизит. Риск беременности низкий.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат, беременности не будет, алкоголь на эффект никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. До ожидаемой овуляции еще несколько дней, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, если же всё таки наступит беременность, таблетка сильно повлияет на плод?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эффективность средств эжестренной контрацепции варьиркюует от 95%, если они приняты в первой половине цикла, до 87%, если - после свершившейся овуляции.
Соответственно, вероятность беременности - 5-15%. Не так много.