Действие кок
Понимаю Хлое. Больше 1,5 лет без остановки. В этом месяце на второй неделе приема пропустила субботу, но выпила ее вечером воскресенья вместе две таблетки. Это могло повлиять на контрацептивгый эффект? Был незащищ.па без окончания на след.день.
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется, тем более что был прерванный половой акт, поэтому причин переживать не вижу
Светлана, это был пропуск 8 таблетки. Пришлось пить 8 и 9 на след.день. Пишут, что нужно пользоваться доп мерами защиты и снижается контрацептивный эффект. Но я не думаю что за ночь и день могла случиться овуляция и вырасти эндометрий..сейчас переживаю, что на пустых таблетках нет вообще никаких выделений) Ни прозрачных, ни белых, просто влажно. Особых признаков беременности тоже не отмечаю. Но есть мысли сделать тест. Есть ли смысл?
Если бы у Вас был не прерванный половой акт, то может быть на 1% можно было бы переживать, но тут беременность исключена, скорее всего из-за пропуска таблетки они несколько сдвинутся
Светлана, ну правильно я понимаю что за один день выдавить овуляцию невозможно. И думаю за неделю приема без перерыва я все предотвратила?
Естественно, за полтора года, которые Вы принимаете препарат срабатывает накопительный эффект, при условии, конечно, что перерыв в приеме не превысил 24 часа
Светлана, нет, я выпила таблетку следующим вечером, вместе с положенной по графику. Окончания внутрь не было.
Светлана, как скоро восстанавливается контрацептивный эффект после пропуска? Через 2 дня примерно после пропуска при нормальном приеме все как обычно уже?
Это гарантия 100% , можете не переживать, беременность исключена
Мееструация может начаться и на следующей упаковке, страшного в этом ничего нет
Светлана, вы считаете что при таких условиях волноватьсяне стоит и один день пропуска роли не сыграет?
Да, именно так!
Светлана, прикрепила фото узи
Узи подтвердило, что овуляции не было так что по поводу беременности не переживайте, она исключена, просто спокойно ожидайте менструацию
Добрый день.
Нет , это не снизит контрацептивный эффект ОК
Алексей, это был пропуск 8 таблетки. Пришлось пить 8 и 9 на след.день. Пишут, что нужно пользоваться доп мерами защиты и снижается контрацептивный эффект. Но я не думаю что за ночь и день могла случиться овуляция и вырасти эндометрий..сейчас переживаю, что на пустых таблетках нет вообще никаких выделений) Ни прозрачных, ни белых, просто влажно. Особых признаков беременности тоже не отмечаю. Но есть мысли сделать тест. Есть ли смысл?
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь. Беременность не наступит. Вы очень долго принимаете кок, овуляция заблокирована. Вы все сделали правильно в случае пропуска кок.
Ольга, это был пропуск 8 таблетки. Пришлось пить 8 и 9 на след.день. Пишут, что нужно пользоваться доп мерами защиты и снижается контрацептивный эффект. Но я не думаю что за ночь и день могла случиться овуляция и вырасти эндометрий..сейчас переживаю, что на пустых таблетках нет вообще никаких выделений) Ни прозрачных, ни белых, просто влажно. Особых признаков беременности тоже не отмечаю. Но есть мысли сделать тест. Есть ли смысл?
От одного пропуска овуляция не возникает. У Вас был ппа. Не было эякуляции во влагалище- как я поняла.
Выделения могут начаться и в первые дни приёма из новой упаковки. Допустимо.
Если Вам очень неспокойно- можете сделать тест на беременность
Ольга, а может быть какая-нибудь прорваная овуляция? Так бывает? На чем основан тогда принцип последующей защиты 7 дней?
Нет. Для наступления овуляции должно быть несколько пропусков. Или пропуски в первые месяцы от начала приёма.
Ольга, почему тогда предлагают дальнейшую защиту 7 дней? Ведь овуляция за сутки не наступит.
Ольга, вы считаете что волноваться не стоит и забеременеть так не возможно?
Не я пишу инструкцию) не знаю) но знаю, как работает кок.
Да, беременность не наступит точно. Не волнуйтесь
Ольга, прикрепила фото узи
Здравствуйте! Переживать не стоит, при длительном приеме контрацептивов (более 6 месяцев) контрацептивный эффект достаточный, и даже пропуск таблетки не вызовет овуляцию. Вообщем, ничего страшного
Виктория, это был пропуск 8 таблетки. Пришлось пить 8 и 9 на след.день. Пишут, что нужно пользоваться доп мерами защиты и снижается контрацептивный эффект. Но я не думаю что за ночь и день могла случиться овуляция и вырасти эндометрий..сейчас переживаю, что на пустых таблетках нет вообще никаких выделений) Ни прозрачных, ни белых, просто влажно. Особых признаков беременности тоже не отмечаю. Но есть мысли сделать тест. Есть ли смысл?
Да бросьте, 1,5 года приема без пропусков - контрацептивный эффект 100% и неважно какая таблетка (если она одна). А вот нарушение цикла действительно из-за этого может быть. Думаю что тест делать бессмысленно, беременность исключена
Виктория, да даже если учитывать что я больше 6 месяцев их пью. Ну бывали пропуски так одну таблетку, но не часто совсем. При таком условии все остается так же точно?
Да конечно, беременность точно исключена
Виктория, подскажите, овуляция же за сутки случиться не может? А бывает вообще что прорывается так овуляция или не бывает?
Так не бывает, чтобы фолликул созрел нужно дней 7
Виктория, почему тогда пишут что 24 часа это критически большой промежуток?
Виктория, прикрепила фото узи
Потому что инструкцию пишут фармакологи. А мы основываемся на принципах доказательной медицины и нормальной физиологии
Принятый ответ
Я посмотрела. На яичниках нет желтого тела, значит овуляции не было
Здравствуйте. Беременность 100% исключена. Из-за одной пропущенной таблетки беременности быть не может. При длительном приеме тес более
Асиет, но перерыв составил аж 24 часа, ну мб 22
Все равно исключена