Что вас беспокоит?
Стоит ли прерывать беременность есть ли риск потологий
Здравствуйте. Начала принимать препарат "Сотрет", выпила две таблетки утром и вечером до этого не принимала, на следующий день сделала тест на беременность, оказался положительный, на УЗИ подтвердили, срок около 2 недель. Высок ли риск порока развития ребенка и стоит прерывать беременность из за приема сильного препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность продолжает развиваться, то на нее ничего не повлияло, не переживайте. Тем более до 5 недель еще нет общего кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте, прерывать беременность не стоит. Закладка органов и систем происходит чуть позже. В 12 недель будет скрининговое узи и будут брать кровь на пороки развития. Не волнуйтесь. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг р йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препарата на росте и развитии плода никак не скажется, не переживайте. Беременность сохраняйте смело. Принимайте витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Принятый ответ
Здравствуйте, на таком маленьком сроке плодное яйцо еще не связано с вашим кровотоком, не получает от вас никаких веществ. Если произошло бы хоть какое-то влияние, то беременность бы прервалась. На таком сроке принцип все или ничего. Если беременность желанная, то конечно сохраняйте. Высокого риска патологий от приема препарата нет.
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 201816 ответов
- 18 Февраля 20181 ответ
- 7 Ноября 20171 ответ
- 19 Августа 20171 ответ
- 20 Июля 20176 ответов
- 5 Июля 201710 ответов
- 25 Марта 20171 ответ
- 13 Января 20171 ответ
- 21 Мая 20161 ответ
- 31 Января 20161 ответ
