Консультация гинеколога /

Коричневые выделения после взятия мазка. Беременность 9 недель — вопрос №1242601

Добрый вечер! Прошу помочь. Беременность 8 недель 6 дней, утром была в ЖК брали мазки на всё что можно перед постановкой на учёт. Процедура была очень болезнена, ощущала толчки, после ЖК тянуло живот часа полтора, потом вроде прошло. Работаю сейчас на удаленке, поэтому весь день провела полулёжа с ноутбуком. Вечером пошла в туалет, на прокладке заметила небольшие свето коричневые пятнышки а на салфетки прям сгусток как канатик темно коричневый плотный слизистый, такие раньше. бывали в самом конце менструации, когда уже она заканчивалась, и густая мазьня ещё оставалась. Прошло пару часов, выделений больше нет. Что это такое могло быть? На сколько опасно? Нужна ли скорая? Очень переживаю. В 6 недель ходила на узи была гематома 0,5 см, 19.01 на повторном УЗИ сказали, что гематомки уже нет. Сердцебиение, размер соответствуют сроку. Есть два жёлтых тела, плодное яйцо визуализируется одно. С чем может быть связан этот коричневый сгусток? Опасно ли это?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Олеся, здравствуйте. Ничего страшного, это связано с взятием анализов. Главное, что больше выделений нет.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Наверняка вам доктор брал мазок на онкоцитологию с шейки матки, которая берется по правилам до кровавой росы и сукровичные или коричневые скудные выделения после мазка - нормально.
Принятый ответ

Клиент
Анна Михайловна, меня очень напугал темно коричневый сгусток как канатик. Он очень плотный, что его можно было даже убрать с салфетки практически безследно. Что это могло быть? В первую беременность вообще подобных выделений не бывало.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Бдитедьно наблюдайте за выделениями, если таковые повторятся выпейте таблетки Транексам 1 таб 2-3 р/сут, если выделения станут обильнее срочно обратиться к гинекологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть эктопия шейки матки? Такие выделения могут быть связаны непосредственно с забором материала из шейки матки. Во время забора цитологии используется достаточно жесткая ЦИТО- щетка, которая травмирует поверхностные клетки шейки матки, плюс в беременность сосуды шейки и так очень ранимые. Все это может давать кровяные выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Такие выделения связаны с забором материала из шейки матки и они могут быть в норме.
Если выделения прекратились, то нет поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это связано с взятием мазка
После микротравматизация кровь свернулась, и выделилась вместе с выделениями коричневым цветом
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сильно напугал именно сгусток темно коричневый. Он был очень плотный, чтоб его можно было даже убрать с салфетки почти бесследно. Прям как канатик такой слизистый. Переживаю жутко.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны со взятием мазков, это вариант нормы, такие выделения могут быть до 3 дней быть, это контактные шеечные выделения называются, ничего страшного и опасного нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кровить может гематома и шейка после забора мазка. Примите транексам по 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпу 3р.день 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если выделения прекратились, то поводов для переживаний нет