Коричневые выделения после взятия мазка. Беременность 9 недель

Добрый вечер! Прошу помочь. Беременность 8 недель 6 дней, утром была в ЖК брали мазки на всё что можно перед постановкой на учёт. Процедура была очень болезнена, ощущала толчки, после ЖК тянуло живот часа полтора, потом вроде прошло. Работаю сейчас на удаленке, поэтому весь день провела полулёжа с ноутбуком. Вечером пошла в туалет, на прокладке заметила небольшие свето коричневые пятнышки а на салфетки прям сгусток как канатик темно коричневый плотный слизистый, такие раньше. бывали в самом конце менструации, когда уже она заканчивалась, и густая мазьня ещё оставалась. Прошло пару часов, выделений больше нет. Что это такое могло быть? На сколько опасно? Нужна ли скорая? Очень переживаю. В 6 недель ходила на узи была гематома 0,5 см, 19.01 на повторном УЗИ сказали, что гематомки уже нет. Сердцебиение, размер соответствуют сроку. Есть два жёлтых тела, плодное яйцо визуализируется одно. С чем может быть связан этот коричневый сгусток? Опасно ли это?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. Ничего страшного, это связано с взятием анализов. Главное, что больше выделений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наверняка вам доктор брал мазок на онкоцитологию с шейки матки, которая берется по правилам до кровавой росы и сукровичные или коричневые скудные выделения после мазка - нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Михайловна, меня очень напугал темно коричневый сгусток как канатик. Он очень плотный, что его можно было даже убрать с салфетки практически безследно. Что это могло быть? В первую беременность вообще подобных выделений не бывало.

Бдитедьно наблюдайте за выделениями, если таковые повторятся выпейте таблетки Транексам 1 таб 2-3 р/сут, если выделения станут обильнее срочно обратиться к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть эктопия шейки матки? Такие выделения могут быть связаны непосредственно с забором материала из шейки матки. Во время забора цитологии используется достаточно жесткая ЦИТО- щетка, которая травмирует поверхностные клетки шейки матки, плюс в беременность сосуды шейки и так очень ранимые. Все это может давать кровяные выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Такие выделения связаны с забором материала из шейки матки и они могут быть в норме.
Если выделения прекратились, то нет поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это связано с взятием мазка
После микротравматизация кровь свернулась, и выделилась вместе с выделениями коричневым цветом
Физический и половой покой
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, сильно напугал именно сгусток темно коричневый. Он был очень плотный, чтоб его можно было даже убрать с салфетки почти бесследно. Прям как канатик такой слизистый. Переживаю жутко.

Не переживайте
Все хорошо

Здравствуйте. Такие выделения связаны со взятием мазков, это вариант нормы, такие выделения могут быть до 3 дней быть, это контактные шеечные выделения называются, ничего страшного и опасного нет.

Здравствуйте. Кровить может гематома и шейка после забора мазка. Примите транексам по 500 3р.день 3-4дня, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпу 3р.день 2-3 дня

Здравствуйте, если выделения прекратились, то поводов для переживаний нет