Воспалилось нижнее веко

Здравствуйте! Воспалилось нижнее веко (второй день болит при моргании, покраснело и опухло), врач сказал закупорка сальных желез,беременность 14 недель. Можно ли использовать капли сульфацил натрия? (Прописал врач). Почитала, много побочек и страшно стало.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, здравствуйте, на фото не видно воспаления, но оно есть, описала выше симптомы

Я Вас поняла. Действительно может быть такое, что жалобы есть, а внешне не видно ещё. Это значит, что может формироваться воспалительный процесс, например, ячмень. Нужно оперативно начинать лесть. Но не сульфацил натрием. Я выше уже писала Вам почему. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Эти капли Вам можно использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, спасибо за рекомендации!

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

Сульфацил натрия слабоватый препарат, плюс меняет свою структуру в глазу

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете приложить фото?Сульфацил лучше не использовать,он уже практически не эффективен,и при закапывании кристаллизуется,что может травмировать слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте, фото не может передать реальную картину. Только описание: покраснение и припухлость, не сильная. Гнойников нет.

Возможно,формируется ячмень.Покапайте Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней,через несколько дней нужно оценить динамику.В вашем положении можно,не волнуйтесь.Чтобы совсем минимизировать попадание капель в организм-зажимайте при закапывании внутренний уголок глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо большое за информацию!

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего, это ячмень, сульфацил натрия - слабый препарат, который кристаллизуется в глазу и носослезном канале - эффект мизерный, а раздраженную конъюнктиву расцарапает, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 полных дней, при закапывании зажимайте пальцем внутренний угол глаза - так препарат не попадёт в носослезный канал и системный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо за информацию! Диагноз написали блефарит, лечение все равно такое?

Вряд ли то, что вы описали блефарит - прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым веком и простое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, фото прикрепила, размывается, лучше не смогла сделать, к сожалению

Я посмотрела фото - это мейбомиит - закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, не блефарит (он не так выглядит), лечение - тобрекс или тобрисс 4 раза в день 7 полных дней, сульфацил натрия не справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, поняла, спасибо большое!

Я рада была вам помочь, если будут вопросы - пишите, скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При закупорке мейбомиевой железы альбуцид не эффективен, хотя и безопасен при беременности.
Рекомендую капли тобрисс (разрешённые при беременности и эффективные) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это начинающийся ячмень (острый мейбомиит). Нужен антибиотик в каплях, в вашем случае Тобрамицин (Тобрекс, Тобрисс, Тобропт) 4 раза в день не менее 1 недели. И желательно подключить ещё гидрокортизоновую мазь глазную 0.5% только на кожу века локально в зоне воспаления 2 раза в день до 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Андрей, спасибо за информацию!