Анализ крови ребёнка

Здравствуйте. Пришёл анализ крови ребёнка, много отклонений. Посмотрите пожалуйста и скажите что это значит. Очень переживаю. Месяц назад делали анализ крови - отклонений не было. Ребёнку 1 год, 9 месяцев.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты в немного повышены, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся они для взрослых. Вам не стоит переживать, анализ крови соответствует возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, большое спасибо! Подскажите, прививку можно делать? Сдавали оак и оам перед прививкой.

Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. ОАМ в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, оам пока не пришёл, ждём.

Хорошо, тогда дождитесь результатов, если и там все в пределах нормы, то можно ставить прививку после очного осмотра педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, оам пришёл хороший. Подскажите ещё такой момент, а обязательно готовиться перед прививкой? Например, давать антигистаминные

Нет, не нужно никак готовиться и тем более давать какие-то препараты. Если ребёнок здоров, жалоб нет, анализы у вас хорошие, то можете спокойно ставить прививку

Принятый ответ

Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа, нет.
Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, базофилы, моноциты ) – норма, данных за воспаление и аллергическую настороженность нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет.
Тромбоциты - у детей до года от 150 до 600 х 10*9/л)
СОЭ в норме.
Нормы, указанные в бланке - не корректны (не адаптированы под конкретный возраст), поэтому фиксируются отклонения.
Анализ-хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лариса, большое Вам спасибо!

Арина, на здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в норме, не переживайте, рядом показатели для взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Анализ крови хороший , поводов для волнения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте) оак полностью в пределах возрастной нормы