Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнка — вопрос №1421867

Здравствуйте. Пришёл анализ крови ребёнка, много отклонений. Посмотрите пожалуйста и скажите что это значит. Очень переживаю. Месяц назад делали анализ крови - отклонений не было. Ребёнку 1 год, 9 месяцев.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты в немного повышены, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся они для взрослых. Вам не стоит переживать, анализ крови соответствует возрастной норме
Принятый ответ
Клиент
Марина, большое спасибо! Подскажите, прививку можно делать? Сдавали оак и оам перед прививкой.

Педиатр
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. ОАМ в норме?
Клиент
Марина, оам пока не пришёл, ждём.
Педиатр
Хорошо, тогда дождитесь результатов, если и там все в пределах нормы, то можно ставить прививку после очного осмотра педиатра
Клиент
Марина, оам пришёл хороший. Подскажите ещё такой момент, а обязательно готовиться перед прививкой? Например, давать антигистаминные
Педиатр
Нет, не нужно никак готовиться и тем более давать какие-то препараты. Если ребёнок здоров, жалоб нет, анализы у вас хорошие, то можете спокойно ставить прививку
Педиатр
Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа, нет.
Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, базофилы, моноциты ) – норма, данных за воспаление и аллергическую настороженность нет.
Увеличенное число лейкоцитов, преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, особенность детского возраста до 4-6 лет.
Тромбоциты - у детей до года от 150 до 600 х 10*9/л)
СОЭ в норме.
Нормы, указанные в бланке - не корректны (не адаптированы под конкретный возраст), поэтому фиксируются отклонения.
Анализ-хороший.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, большое Вам спасибо!
Педиатр
Арина, на здоровье)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, анализ в норме, не переживайте, рядом показатели для взрослых.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Анализ крови хороший , поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оак полностью в пределах возрастной нормы