Консультация онколога /

Как лечить Карциноид в правом бронхе? — вопрос №1421877

Здравствуйте. Заключение бронхоскопии: иммунофенотип соответствует высокодиференцированному нейроэндокринному образованию (типичный карциноид) низкой степени злокачественности, G1. Какие есть методы лечения? Находится в правом бронхе.

Возраст: 33

Онколог, Маммолог
Основной метод лечения карциноидов бронхов - хирургический
Подскажите, проходили ли вы МСКТ грудной клетки и брюшной полости.
Прикрепите результаты
Клиент
Владислав, прикрепила КТ с контрастом. Есть только это

Клиент
Владислав, операция полосная или есть эндоскопическая методы?
Онколог, Маммолог
Изучил документы
В Вашем случае вполне возможно выполнение эндобронхиальной операции по удалению карциноида
Ваша опухоль высоокдифференцированная, с благоприятным прогнозом
После ее удаления лекарственной терапии не требуется
Прогноз крайне благоприятный
Онколог, Маммолог
Высокий уровень бронхоскопических операций в НИИ Петрова
Еще раз повторюсь, при G1 типичных карциноидах выполняют эндобронхоскопическую операцию
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
метод лечения не выбирают только исходя из гистологии.
Прикрепите все Ваши обследования.
какие жалобы?
Клиент
Виктория, прикрепила. Жалоб нет
Онколог, Терапевт, Маммолог
образование небольшое
если рядом нет магистральных сосудов для удобного доступа, то хирургическое лечение на первом этапе
нейроэндокринные опухоли редкие образования, поэтому можно консультироваться институтами Москвы: Герцена, Блохина
делать МРТ или скт брюшной полости и малого таза с контрастом
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований, которые прошли. Если процесс операбельный, на первом этапе проводится хирургическое лечение, далее решается вопрос о проведении адъювантной терапии.
Клиент
Юлия, прикрепила. Операция полосная? Или эндоскопическая?
Онколог
Нужно пройти полное дообследование-кт обп с ку, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию, мрт головного мозга с ку. На основании всех данных проводится стадирование. Если отдаленных очагов нет, проводится открытая торакотомия с резекцией очага, операция не эндоскопическая.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лечение таких образований хирургическое. Но для начала необходимо полностью обследовать весь организм выполнить мрт головного мозга и малого таза с контрастированием, кт брюшной полости с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. После всех обследований устанавливается стадия и решается дальнейшая тактика лечения. Нейроэндокринный опухоли редкие поэтому я бы посоветовал вам консультироваться с крупными центрами Москвы.
Клиент
Рустам, подскажите с какими крупными центрами Москвы лучше проконсультироваться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
НИИ Блохина либо Герцена