Герпес на губе и манту

У ребенка на губе вылез герпес во вторник утром, в пятницу планировали ставить манту. После приема ацикловира,утром сегодня всё прошло. Нужно ли переносить пробу и если нужно на какой срок? И нужно ли давать антигистаминные перед манту или они могут исказить истинный результат пробы?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес на результат реакции Манту не повлияет, т.к. он пролечен и острых симптомов нет. Переносить пробу не обязательно. Антигистаминные можно и, вообще, желательно, чтобы не было ложноположительной реакции.

Принятый ответ

Добры день.
Это не повлияет на результат Манту
Не нужно переносить