Консультация педиатра /

Кишечная инфекция — вопрос №1423302

Здравствуйте. ребёнку 3.7. с воскресенья жалуется на боль в животе, был очень мягкий стул. В понедельник стул стал совсем жидкий,с пеной, сильно бурлит живот. Ходит в туалет каждые полчаса по чуть-чуть совсем как водой.
Назначили: Энтерофурил, Регидрон, эспумизан, Полисорб. Вопрос нужна ли Смекта? Диарея не останавливается. А после Энтерофурила вообще газы стали очень сильные.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Здравствуйте, энтерофурил используем только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам.
Сейчас показано только симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, дробно поим водой, либо Регидрон, Адиарин. Обязательно держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Для закрепления стула Бак-сет курсом 10 дней.

Даём либо Полисорб, либо Смекту
Клиент
Марина, спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления ?