Красные язвы - что это?
Возможно это будет важно: Последние 6 мес большой стресс на работе, после 3 мес - очень большой стресс. В конце июля было так, что на протяжении двух рабочих недель уже в 17:00 начинала дико болеть голова, давление, все плывет перед глазами. Дорабатывал до 18:00, приходил домой и просто вырубался. Работа умственная, с компьютером и большим кол-вом данных. Живу в Сочи, купаюсь в море (возможен ротовирус или энтеровирус?). За пару дней до появления симптомов побрил подмышки и ягодицы. Бритва не очень новая, возможно лезвие уже затупилось. Симптомы: Утром в прошлый вторник начался понос, причем каждые 1-1,5 часа до обеда, дальше стало полегче. Но все равно в какие-то дни бывает жидкий стул. Принимаю полисорб в случае чего. Болел живот, но как будто бы от стресса. К вечеру следующего дня появился озноб (возможно я замерз в кабинете под кондиционером или замерз в море прошлым вечером), ощущение температуры. Не мерил - просто заснул, а на утро стало значительно легче. Озноб и ощущение температуры больше не появлялись. Были боль в горле, мокрота, сейчас развивается кашель. Появился дискомфорт на ягодицах и подмышкой, сначала подумал что это какой-то прыщ вышел и скоро пройдет, но потом посмотрел и увидел, что это какие-то язвочки. На ягодицах 5 штук и 1 подмышкой. Иногда они становятся влажными. Вроде бы сильно не пахнут, сами по себе не болят, но болезненны если их задевать и при трении. Пью: Полисорб при необходимости, Витамины: Берокка и Аскорутин Противовирусное: Римантадин от кашля хорошо помогают леденцы Доктор Мом В горло брызгаю Гелангин - не очень помогает, но Гексорала говорят давно нет в аптеках. Язвочки мажу Эпланом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
У вас признаки ротавирусной инфекции и стрептодермии - бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Главное не Мочить, чтобы не было распространения. Гигиена аккуратно.
Одежду хб и менять каждый день до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочки не срывать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После как корочка отпадёт бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Проверить после разрешения общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, В12, В9.
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день до 10 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
В основе всего - ослабление иммунитета
Надо больше отдыхать умственно, ментально
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Здравствуйте, похоже на импетиго ( стрептодермию ). Самое главное ограничить контакт с водой , наружно раствор Фукорцина , сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место стрептостафилодермия. Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день.На ночь вполне допустимо нанести мазь стеланин под повязку.