Расшифровка гистологии кисты яичника, УЗИ молочных желез
Добрый вечер. Две недели назад прошла лапароскопия по удалению кисты яичника. Сегодня забрала результаты гистологии, также должны были отправить на ИГХ. Подскажите пожалуйста это рак((( что мне дальше нужно делать, какие анализы или обследования сдать??? На прием к гинекологу ближайшее две недели записи нет. И посмотрите пожалуйста УЗИ молочных желез
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии у вас доброкачественное образование яичника.
Ничего страшного нет.
Рекомендую наблюдение гинеколога, срочности в помещении нет, посетите в плановом порядке.
Узи молочных желез не прикрепилось.
Елизавета, здравствуйте, спасибо большое. УЗИ молочных желез прикрепила
По УЗИ молочных желез ничего страшного нет, доброкачественные изменения молочных желез.
Рекомендую контроль УЗИ через 1 год.
Всего вам доброго)
Елизавета, подскажите пожалуйста а фиброз брюшной полости из чего происходит?? Очень переживаю, оперирующий врач сказала что внутри кисты было шаровидное уплотнение((
Фиброз брюшины может быть из-за воспалительных процессов по брюшине, оперативных вмешательств на брюшной полости, гинекологических заболеваний и инфекций, не связанных с онкологией. Фиброз это как рубец.
"Внутри кисты было шаровидное уплотнение" как раз это и есть Цистаденома.
Не переживайте, у вас все хорошо!
Я думаю ИГХ тоже не покажет ничего плохого )
Елизавета, спасибо большое ????? Вы меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным гистологии - у вас всё хорошо. Доброкачественное образование в яичнике и в брюшине без патологии. Не переживайте!
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое. УЗИ молочных желез прикрепила. Подскажите пожалуйста из ща чего возникает фиброз брюшной полости?? И оперирующий врач сказала что внутри кисты было шаровидное уплотнение, это опасно??
Фиброз брюшной полости - это по-другому, можно сказать, спайки - могут быть проявлением поствоспалительных процессов,так и следствием оперативных вмешательств. Уплотнение внутри кисты- это особенность строения цистаденомы. По поводу УЗИ молочных желез, учитывая, что малыш на грудном вскармливании - у вас всё хорошо. Рекомендую контроль УЗИ молочных желез через один год. Не волнуйтесь! У вас всё хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования была удалена доброкачественная опухоль яичника - серозная цистаденома.
Однако очень часто для диагностики опухолей яичника используется иммуногистохимическое исследование -оно ответит окончательно на вопрос что это за образование.
Спокойно дождитесь результатов ИГХ - далее обратитесь на приём к гинекологу очно
Владислав, здравствуйте, спасибо большое. УЗИ молочных желез прикрепила. Я очень переживаю за ИГХ, подскажите пожалуйста а что за фиброз брюшной полости?? Из ща чего он возник??
Фиброз брюшины - это лишь гистологическое заключение, это не патология, это фрагмент соединительной ткани
УЗИ молочных желез у Вас хорошее, картина доброкачественная
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа у вас доброкачественный процесс.
Данных за онологию нет.
Вам необходимо наблюдение и лечение у гинеколога.
Рустам, здравствуйте, спасибо большое. УЗИ молочных желез прикрепила. Подскажите пожалуйста из ща чего возникает фиброз брюшной полости?? И оперирующий врач сказала что внутри кисты было шаровидное уплотнение, это опасно??
По узи исследованию имеется мелкая киста которая не требует лечение она может самостоятельно регрессировать.
Если бы уплотнение было чем то опасным на гистологии об этом указали бы. Фиброз может развиваться вследствие хронического воспаления в жировой клетчатке.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии критичного не описано, доброкачественное образование яичника. Необходимо стоять на учёте у гинеколога по месту жительства, проводить узи малого таза согласно рекомендованным срокам.
По узи молочных желез также критичного не описано. Необходимо наблюдение 1 раз в год.