Ветрянка на 4 неделе беременности

Добрый день. Я беременна, срок по месячным, Где-то 4 недели. Вчера была на УЗИ, беременность подтвердили, но ещё ничего не видно. Вчера же поднялась температура, сегодня есть явные признаки ветрянки(в детстве не болела) , но у меня в этом месяце переболел ветрянкой ребенок. Пью фолиевую, витамин е, дюфастон (врач назначила вчера и за того что тянет живот иногда и поясницу). Скажите пожалуйста, на сколько опасна ветрянка при таком сроке беременности и какие мои должны быть дальнейшие действия?

Тахикардия
28 лет

Здравствуйте. Ветряная оспа может вызвать негативные последствия, тем более в 1м триместре идёт закладка систем и органов. Лечение симптоматическое. Если сохраняете- проходить все скрининги в положенные сроки. Консультация инфекциониста.

Здравствуйте!
Да, ветрянная оспа опасна во время беременности для плода, особенно на ранних сроках беременности. Она приводит к врождённый порокам развития, риск достаточно высок.
Вам необходимо обратиться к своему гинекологу. К сожалению, возможно придётся прибегнуть в прерыванию беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветрянка очень опасна во время беременности, особенно в самом её начале. Вам нужно проконсультироваться с инфекционистом, если беременность решите оставить, то первый скрининг пройти пораньше.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом триместре опасно, может к сожалению повлиять на плод , старайтесь проходить во время все скрининги. Принимайте при повышении температуры парацетамол 3 раза в день и если высыпания будут используйте каламин