Консультация кардиолога /

Низкоамплитудная экг — вопрос №1424636

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат экг:
1. Что значит низкоапмлитудная экг от конечностей?
2. Поворот сердца верхушкой назад влияет ли на что-то или это просто особенность строения?

Возраст: 30

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для беспокойства нет.
Ритм синусовый правильный.
Эос не отклонена.
Блокад, нарушений ритма нет.
Экстремистской нет.
Прикрепите при возможности экг.
Берегите себя, рада вам помочь?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елизавета
Прикрепите саму пленку экг, если есть возможность
Низкоамплитудная экг может возникать при плохо наложенных электродах.
Поворот сердца верхушкой бывает при повышении уровня диафрагмы, просто как особенность строения. Чтобы более точно понять причины, необходимо выполнить узи сердца, но ничего опасного в этом нет. Это не патология, не волнуйтесь
В целом, по описанию все в порядке с сердцем
Жалобы какие-либо беспокоят со стороны сердца?
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день , Елизавета.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото ЭКГ.
Низкоамплитудная ЭКГ может быть при плохом контакте электродов, избыточном весе. Поворот сердца верхушкой назад - особенность расположения сердца, возможно, и низкая амплитуда связана с особенностями расположения сердца . Это не является патологией
Можно сделать ЭХОКАРДИОГРАФИЮ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, все это может быть просто вашей особенностью, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
У вас ЭКГ без патологии. Ишемии, блокад, аритмии и экстрасистол нет.
Низкоамплитудная ЭКГ от конечностей бывает из-за плохого контакта электродов, возможно из-за лишнего веса или сильных отеков. Это не патология, не переживайте.
Поворот сердца верхушкой назад это особенность вашего организма, зависит от конституции тела.
Планово сделайте Эхо Кг.
Переживать нет причин.
Берегите себя.
Будьте здоровы!