Частые позывы в туалет
Здравствуйте,меня уже 2 месяца беспокоят частые позывы в туалет,болей при мочеиспускании нет,недержания нет У гинеколога была,по анализам бак вагиноз,пролечила,но состояние не изменилось ( У уролога ,анализы все сдала,приложу,назначен везикар 5мг 2 месяца,фурамаг 100 мг 3 раза в день,10 дней,улучшения есть небольшие,но вот это чувство что мочевой пузырь всегда наполнен и хочется в туалет замучили уже( Еще в апреле делала электромагнитную стимуляцию тазового дна,в конце апреля как раз появились эти симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, есть связь со стимуляцией мышц тазового дна. Когда возникает перенапряжение мышц - гипертонус, могут появиться частые позывы на мочеиспускание. В анализе мочи воспаления нет. Продолжайте приём везикара, если хорошо его переносите до 3 месяцев, эффект возникает не сразу, примерно, к концу первого месяца приёма. Ещё может улучшить ситуацию выполнение упражнении для расслабления мышц тазового дна
Мария, упражнения делаю,пока безрезультатно.Скажите бактерия которая в бак посеве обнаружена,может вызвать такие симптомы,ее нужно?
Признаков воспаления в общем анализе нет, бактерии в моче без воспаления лечить не надо. Тем более вы уже пропили курс фурамага
Принятый ответ
Доброго времени суток. Судя по жалобам и анализам у вас превалирует гиперактивность мочевого пузыря.
Сделайте урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Владимир, по ночам позывы не беспокоят,встаю 1 раз,не больше,при гамп ночью вроде как тоже позывы должны быть? А бактерия которая в бак посеве не может вызвать такие симптомы?
ГАМП может быть и без ноктурии. Бактерии могут тоже вносить свою лепту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть эффект от лечения, но недостаточный, то можно увеличить дозировку везикара до 10 мг в сутки. Если не будет эффекта можно пройти комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).
Галина, бактерия которая обнаружена в бак посеве,может вызвать такие симптомы?
Нет, симптомы появляются, если по общему анализу мочи есть воспаление.
Данный анализ мочи без признаков воспалительного процесса, но он сдан в мае, может сдать ещё раз общий анализ мочи для контроля.
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.