У ребенка покраснение после ячменч
Вчера у ребенка (3года) на нижнем веке был красный бугорок с белой точкой. Ночью провало, гной был. А сегодня краснота вокруг глаза увеличилась, он постоянно трёт глазик. Из лечения, было только промывае ромашкой, к офтальмологу пока попасть не можем. Скажите пожалуйста нужно ли ещё что-то подключать. Дома есть Дексатобром и Флоксал
Здравствуйте!Возможно,отделяемое вышло еще не полностью.Ваши капли очень хорошо подойдут,покапайте Дексатобропт 4 раза в день 7 дней и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней,и через несколько дней обязательно нужно оценить динамику.
Анна, спасибо за ответ.
Анна, и подскажите пожалуйста, капать в один глазик или сразу в два?
Принятый ответ
Капать только в беспокоящий глаз,во второй не нужно.
Здравствуйте. А капли открытые? Когда открывали?
Саадат, здравствуйте. Нет закрытые, и забыли на даче в холодильнике .
Здравствуйте. Это вскрылся ячмень. У вас подходящие препараты. Мазь Флоксал необходимо использовать 2 раза в день на кожу и на слизистую века, а в течение дня ДексаТобром капайте пока что по 2 капельки 4 раза в день. Пока что так минимум неделю. Дальше будет видно, если все нормализуется, то просто нужно будет медленно уходить с дексатоброма
Андрей, спасибо за ответ