СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Инфекция глаза

Добрый день! После купания у мужа покраснело и опухло веко, потом сформировался классический ячмень. Через 3 дня после начала у мужа, опухает и краснеет у меня. Но ячмень не формируется, опухоль спадала (сейчас 4-ый день у меня). В глазу есть лёгкий дискомфорт, с утра - небольшие гнойные выделения, но меня больше смущает, что кожа века (внутренний уголок) и вокруг уголка стала морщинистой и сильно шелушится. Подскажите, что это может быть. И чем лечить.

33 года
25 Июля 2024·Просмотров: 67·Анна, Майкоп

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, прикрепила 2 фото - и проблемного глаза, и оба для сравнения

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд века в области шелушения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, иногда хочется почесать, но прям зуда - нет

Могло быть из- за длительного воздействия солнца именно на эту область. Этот участок как то меняется или примерно на одном месте , без динамики?

Принятый ответ

Добрый день. Чем-то лечили, обрабатывали веки?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу в области шелушения утром и днем мазь гидрокортизоновую 1%, на ночь крем пантенол.
10 дней.

Пишите если будут вопросы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.