Инфекция глаза
Добрый день! После купания у мужа покраснело и опухло веко, потом сформировался классический ячмень. Через 3 дня после начала у мужа, опухает и краснеет у меня. Но ячмень не формируется, опухоль спадала (сейчас 4-ый день у меня). В глазу есть лёгкий дискомфорт, с утра - небольшие гнойные выделения, но меня больше смущает, что кожа века (внутренний уголок) и вокруг уголка стала морщинистой и сильно шелушится. Подскажите, что это может быть. И чем лечить.
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, прикрепила 2 фото - и проблемного глаза, и оба для сравнения
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд века в области шелушения есть?
Галина Александровна, иногда хочется почесать, но прям зуда - нет
Могло быть из- за длительного воздействия солнца именно на эту область. Этот участок как то меняется или примерно на одном месте , без динамики?
Принятый ответ
Добрый день. Чем-то лечили, обрабатывали веки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу в области шелушения утром и днем мазь гидрокортизоновую 1%, на ночь крем пантенол.
10 дней.
Пишите если будут вопросы