Консультация дерматолога /

Фурункул? Прышик? На волосяной зоне лобка — вопрос №1426110

Здравствуйте! В зоне лобка у волосяной луковицы, выскочил дней 10-14 назад, "прыщик"? Подкожный, внутри как шарик, не твердый, не болит при нажимании но, очень сильно чешется, Достаточно большой.
Я подумала что фурункул, но не вскрывается.
Мажу левомеколью. Сверху начал подсыхать по кругу.
Т.к не проходит давно начала беспокоиться, к дерматологу сходить возможнотюсти нет. Нахожусь очень далеко.

Половой партнер один, больше года вместе.

Возраст: 32

Хронические болезни: Сахарный диабет инсулинозависимый Стаж 30 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга.
На фото воспалительный инфильтрат кожи.
Визуально не фурункул сейчас.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова при бритье, ношении тесной одежде, в жаркую погоду.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, бритье в этой зоне сейчас не производить.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
На ночь можно накладывать чистый ихтиол на 3-5 дней.
Не выдавливать, не греть.
Удачи!
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото воспалительный инфильтрат. Мог образоваться от трения, потения, удаления волос. Не опасно.
Наружно: левомеколь продолжать можно 3 р в день, 10 дней.
Сверху наносить цинковую пасту или каламин крем( успокоит кожу).
Если за 3 дня также, заменить левомеколь на фуцидин мазь 3 р в день, 10 дней.
Не выдавливать, не размачивать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Если не найьи, то мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл). 2 р в день до полного разрешения.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней - месяц
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Избегайте трений ,бритья
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Не давите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный инфильтрат.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.