Шишка на шее у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. После сна обнаружила шишку в области уха, плотная не большое красное пятнышко. Несколько дней назад поднималась температура до 39, большое слюноотделение. На данный момент температуры нет, налёта во рту нет. Но горло красное.

Нет
37 лет

Здрасивуйте, по описанию похоже на лимфоузел, такое может быть в норме при прорезывании, если будет увеличиваться или беспокоить оак.