Токсоплазмоз

Добрый день. Беременность 14 недель, дома есть кот. Часто царапает и кусает. С малого детства дома всегда были животные. Год назад сдавала lgG к некоторым инфекциям( прилагаю) какая вероятность вновь заболеть токсоплазмозом? Очень переживаю

Мкб, гастрит, срк
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результат анализа

Евгения, приложила

У Вас очень большие титры igG, то есть заболеть токсоплазмом в активной форме вероятности нет, инфекция перенесена давно и организм хорошо защищён.

Опасна для беременности только первичная инфекция

Евгения, спасибо, успокоили

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По результату анализа к токсоплазме у Вас уже есть иммунитет (высокие IgG). Это значит, что первичная инфекция во время беременности Вам не грозит. Все хорошо, не переживайте!

Анна, спасибо)

На здоровье, Мария)

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

У Вас по анализам есть сформированный иммунитет к токсоплазмозу, организм защищён от этой инфекции, все хорошо

Лидия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть иммунитет и токсоплазмоз вам не страшен. Никакой опасности

Наталья, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторно переболеть токсоплазмозом невозможно! У Вас есть иммунитет- антитела в 22 году, это абсолютно безопасно для Вас и будущего ребёнка. Кота воспитывать) ?

Ольга, спасибо!)