Задержка месячных
Здравствуйте, задержка месячных 20 дней. Зделала 4 теста на беременность, показали 1 полоску . Есть белые слизистые выделение. Раньше задержек таких долгих небыло , максимум 2 дня . Заболеваний никаких нет. Из за чего может быть задержка?
Принятый ответ
Добрый вечер
Стресс, строгие диеты, приём лекарственных препаратов, гормональный сбой.
Какие то жалобы ещё есть?
Кристина, часто болит живот
Необходимо с точной достоверностью исключить беременность(хгч и последующее проведение узи). Если беременность исключена, стоит немного подождать. Если менструация не придёт, то обследоваться в плане гормональных нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте! На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Скорее всего, у вас был просто ановуляторный цикл и отсюда такая большая задержка.
1-2 раза в год такое может быть у каждой женщины в норме.
Рекомендую вам пройти УЗИ ОМТ в ближайшее время для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют стресс,орви,перелеты,смена клиамата. С такой задержкой сначала вам нужно пройти узи омт и от рещультата зависят дальнейшие действия
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищённые половые акты с эякуляцией было?
Галимат, был не защищеный половой акт
Тогда лучше сдать хгч, чтобы точно беременность исключить, тесты могут давать ложные результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причины могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к изменению в цикле
Вам необходимо выполнить узи- для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Здравствуйте, причин много, точно исключить беременность, сдав кровь на ХГЧ на определение беременности, или гормональный сбой, нарушение менструального цикла, нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Здравствуйте. Необходимо сделать узи малого таза и оценить состояние эндометрия и яичников. И вызвать менструации
Здравствуйте. сделайте узи органов малого таза. задержка более 10 дней это повод сделать узи