Кашель температура

Добрый день ,была на приёме у врача пропила амоксиклав 500врач ставит трахиит тест на вид отрицательный и причём врач сказал коаида сейчас нет к вечеру стала подняться температура 37.8 пью от кашля бронхобос отхаркиварие хорошо мокрота желта антибиотики пью 6 дней но наверное маленькая доза врач сказал уколы начинать циыраксон помоему но я не хочу ставить эти уколы и так иммунитета нет скажите в могу я увеличить дозу антибиотики амоксиклава или сменить антибиотик насморк отек и нет запаха после капель вкус то есть то нет или может добавить противовирусные ещё

Холецестит панкреатит
40 лет

Принятый ответ

Вита, добрый день!
Уточните, какой день по счëту у Вас держится температура?
Хорошо ли она сбивается до нормы?
Амоксиклав 500 это недостаточная доза.
Нужно амоксиклав 875/125 по 1 т 2 р в д.
Принимаете амоксиклав 6 день и получается улучшений совсем никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, второй

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, принимала 500 амоксиклав кашель стал лучше но температура стала 37.8.37.5

Вита, амоксиклав 500 сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, выходит 1000

Вита, да , дозировка очень мала , меньше в 2 раза , чем должно быть.
Ночью кашель беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, да нет утром начинается ну и вечером родные говорят вообще не кашляю ночью но вечером перед сном в лежачего положении и соответственно утром

Вита, попробуйте тогда увеличить дозу амоксиклава .
Только дозировка 1000 мг 2 р в день.
Пейте больше горячего питья, от кашля можно бромгексин или амброксол.
Если температура все равно будет держаться, то придется менять лечение.
Желательно сдать анализы:
общий анализ крови с соэ, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, просто у меня запахов нет может это ковит и я боюсь что все перейдёт в пневмонию очень страшно но врач сказал коаида сейчас нет

Вита, ковид никуда не делся, но тяжелые формы сейчас редки.
Поскольку симптомы действительно напоминают короновирус, начните в нос капли гриппферон, они повышают противовирусный иммунитет.
Капайте до 3 р в день.
И если температура будет держаться, то нужно будет сменить антибиотик и желательно сделать цифровой рентген грудной клетки( он очень точен).
При пневмониях температура сбивается плохо, как у Вас снижается температура? до нормы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, температура снижается хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, нет ну у меня вчера был привкус потом опять нет нос отекший заложен и вопрос ковид же антибиотики не лечат

Вита, дело в том, что вирусы ослабляют иммунитет и присоединяется , как правило, бактериальная инфекция(
Пишите нос заложен, а головной боли нет? при наклонах нет боли в проекции пазух носа?
бывает еще при гайморитах пропадает обоняние

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Светлана, да нет

Вита, тогда увеличьте дозу амоксиклава, понаблюдайте будет ли улучшение.
Если нет, то придется сменить антибиотик.Это может быть цефтриаксон, может быть и в таблетках левофлоксацин.
Лечение должно проходить под контролем Вашего врача!
Хорошо бы добавить гриппферон( другие противовирусные уже поздно, они работают с первого дня болезни).
И рекомендую сдать анализ крови с соэ, срб. Это поможет понять насколько выражен воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, назначена минимальная доза амоксиклава
продолдайте принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
вит д 2000 ме в сутки
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
обильное теплое питье
при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Хайшат, так уже 6 дней принимала по 500 не возник ли привыкание к антибиотики

нет, принимайте в дозе 2000 в сутки до 7 дней.
сдайте клинический анализ крови, срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Хайшат, так я пью ке по 500 6 дней

Принимать в дозе 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита. Жёлтый или зелёный цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую ингаляции с физраствором и Пульмикортом – при лающем кашле, если такого нет, можно ингалироваться только физраствором. Грудной сбор №2 курсом неделю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Михаил, лаещего кашля нет у меня вопрос антибиотики дозу можно увеличить до 1000 если пила 6 дней по 500

Можно увеличить дозу

Принятый ответ

1.Амоксиклав 1000мг 2 раза в день через каждые 12 часов в течении 5 дней.
2. Вит C по 1 таб 2 раза в день
3.Вит D 2000ед в течении 2 недель 1 раз в день
4.Обильное щелоноче питье . режим пастельный.
5.при температуре выше 38.5 парацетомол 500мг.
при не купирюущеся температуре выше 38.5 вызов бригады скорой помощи для введения в/м литической смеси

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для решения вопроса о продолжении или смене или замене антибиотика необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

Добрый день.
Доза маленькая и по всей видимости эта группа не эффективна,раз температура и мокрота желтая.
Поэтому поменяйте антибиотик
Пейте панцеф 400 мг один раз в день.
Плюс отхаркивающее.Например аскорил по таблетке два раза в день