Консультация терапевта /

Кашель температура — вопрос №1427497

Добрый день ,была на приёме у врача пропила амоксиклав 500врач ставит трахиит тест на вид отрицательный и причём врач сказал коаида сейчас нет к вечеру стала подняться температура 37.8 пью от кашля бронхобос отхаркиварие хорошо мокрота желта антибиотики пью 6 дней но наверное маленькая доза врач сказал уколы начинать циыраксон помоему но я не хочу ставить эти уколы и так иммунитета нет скажите в могу я увеличить дозу антибиотики амоксиклава или сменить антибиотик насморк отек и нет запаха после капель вкус то есть то нет или может добавить противовирусные ещё

Возраст: 40

Хронические болезни: Холецестит панкреатит

Терапевт
Вита, добрый день!
Уточните, какой день по счëту у Вас держится температура?
Хорошо ли она сбивается до нормы?
Амоксиклав 500 это недостаточная доза.
Нужно амоксиклав 875/125 по 1 т 2 р в д.
Принимаете амоксиклав 6 день и получается улучшений совсем никаких?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, второй

Клиент
Светлана, принимала 500 амоксиклав кашель стал лучше но температура стала 37.8.37.5
Терапевт
Вита, амоксиклав 500 сколько раз в день?
Клиент
Светлана, 2
Клиент
Светлана, выходит 1000
Терапевт
Вита, да , дозировка очень мала , меньше в 2 раза , чем должно быть.
Ночью кашель беспокоит?
Клиент
Светлана, да нет утром начинается ну и вечером родные говорят вообще не кашляю ночью но вечером перед сном в лежачего положении и соответственно утром
Терапевт
Вита, попробуйте тогда увеличить дозу амоксиклава .
Только дозировка 1000 мг 2 р в день.
Пейте больше горячего питья, от кашля можно бромгексин или амброксол.
Если температура все равно будет держаться, то придется менять лечение.
Желательно сдать анализы:
общий анализ крови с соэ, СРБ.
Клиент
Светлана, просто у меня запахов нет может это ковит и я боюсь что все перейдёт в пневмонию очень страшно но врач сказал коаида сейчас нет
Терапевт
Вита, ковид никуда не делся, но тяжелые формы сейчас редки.
Поскольку симптомы действительно напоминают короновирус, начните в нос капли гриппферон, они повышают противовирусный иммунитет.
Капайте до 3 р в день.
И если температура будет держаться, то нужно будет сменить антибиотик и желательно сделать цифровой рентген грудной клетки( он очень точен).
При пневмониях температура сбивается плохо, как у Вас снижается температура? до нормы?
Клиент
Светлана, температура снижается хорошо
Клиент
Светлана, нет ну у меня вчера был привкус потом опять нет нос отекший заложен и вопрос ковид же антибиотики не лечат
Терапевт
Вита, дело в том, что вирусы ослабляют иммунитет и присоединяется , как правило, бактериальная инфекция(
Пишите нос заложен, а головной боли нет? при наклонах нет боли в проекции пазух носа?
бывает еще при гайморитах пропадает обоняние
Клиент
Светлана, да нет
Терапевт
Вита, тогда увеличьте дозу амоксиклава, понаблюдайте будет ли улучшение.
Если нет, то придется сменить антибиотик.Это может быть цефтриаксон, может быть и в таблетках левофлоксацин.
Лечение должно проходить под контролем Вашего врача!
Хорошо бы добавить гриппферон( другие противовирусные уже поздно, они работают с первого дня болезни).
И рекомендую сдать анализ крови с соэ, срб. Это поможет понять насколько выражен воспалительный процесс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, назначена минимальная доза амоксиклава
продолдайте принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
вит д 2000 ме в сутки
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
обильное теплое питье
при кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, так уже 6 дней принимала по 500 не возник ли привыкание к антибиотики
Терапевт, Кардиолог
нет, принимайте в дозе 2000 в сутки до 7 дней.
сдайте клинический анализ крови, срб.
Клиент
Хайшат, так я пью ке по 500 6 дней
Терапевт, Кардиолог
Принимать в дозе 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вита. Жёлтый или зелёный цвет даёт фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую ингаляции с физраствором и Пульмикортом – при лающем кашле, если такого нет, можно ингалироваться только физраствором. Грудной сбор №2 курсом неделю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, лаещего кашля нет у меня вопрос антибиотики дозу можно увеличить до 1000 если пила 6 дней по 500
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно увеличить дозу
Терапевт
1.Амоксиклав 1000мг 2 раза в день через каждые 12 часов в течении 5 дней.
2. Вит C по 1 таб 2 раза в день
3.Вит D 2000ед в течении 2 недель 1 раз в день
4.Обильное щелоноче питье . режим пастельный.
5.при температуре выше 38.5 парацетомол 500мг.
при не купирюущеся температуре выше 38.5 вызов бригады скорой помощи для введения в/м литической смеси
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для решения вопроса о продолжении или смене или замене антибиотика необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Доза маленькая и по всей видимости эта группа не эффективна,раз температура и мокрота желтая.
Поэтому поменяйте антибиотик
Пейте панцеф 400 мг один раз в день.
Плюс отхаркивающее.Например аскорил по таблетке два раза в день