Температура не спадает
Ребенку 9 лет.Температура сегодня 13 день. По началу была 38.6 высокая. На 4 день спала до 37-37.4 так и играет по сегодняйший день. Кашля,соплей нет.Сдали общий анализ крови. Соя высокая. Что это может быть? И куда обращаться?
Здравствуйте! Пропишите, пожалуйста, анализ полностью (лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в процентах, соэ).
Субфебрильная температура может держаться до 10 дней.
Зоя, п/я нейтрофилы 9
С/Я нейтрофилы 33
Лимфоциты 48
СОЭ 20
По этим показателям вирусная инфекция, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома.
Зоя, температура со временем спадет у него? Сегодня утром опять 37 температура так и держится
Конечно, спадёт. Как общее самочувствие?
Зоя, хорошо себя чувствует
Это хорошо:)
Если такая температура будет держаться дольше 14 дней, нужно снова сдать клинический анализ крови.
Зоя, хорошо. Спасибо
Выздоравливайте!