Беременность 25 недель, Анемия
Беременность 25 недель, слабость, чувство духоты, "ватные ноги", боязнь потери сознания, потемнение в глазах. По анализам упало железо. Сколько принимать препарат Solgar Gentle Iron бисглицинат 25 мг. Как разнести с приемом препарата Фемибион 2 (капсулы + таблетки)
Здравствуйте, у вас не критичный гемоглобин
Надо в момент плохого самочувствия измерять давление, возможно с ним связаны ваше самочувствие
У вас в городе сейчас жарко?
Препараты железа принимать по 1 капс через 2 часа после еды или за 1.5 часа до. Запивать водой, не кисломолочными продуктами
С фемибионом примерно в 2 часа разнести прием
Виктория, да, жарко, но не очень, плохо бывает и в норм.погоду (но чаще в душную). Железо разнести с Фимибионом ( капсулой или таблеткой)? Есть ещё гестационный диабет (сахар бывает до 5,2), давление 90/60 обычное
Не важно капсула или таблетка, главное сделать перерыв в приёме
Пейте больше воды, не находитесь в душных помещениях, не носите сковывающую одежду
Давление для вас такое нормальное?
По поводу гсд - соблюдать диету обязательно
Виктория, да, такое давление всегда, и у мамы такое
Начинайте железо в любом случае и следите за состоянием
Всё же похоже по жалобам, что на давление/ погоду реагируете
Виктория, надо ли принимать Вит.С для лучшего усвоения железа?
Принятый ответ
Если очень хочется, то можно
Но исследования показали, что не особо то и улучшает, там буквально разница в 1-2 гр будет
Виктория,
Здравствуйте, у вас не критичное снижение гемоглобина. Вы сдавали гормоны щитовидной железы, какое артериальное давление? Препарат железа по 1 два раза в день , фемибион через два - три часа
Наталья, гормоны щитовидной железы в норме. Не критичное снижение гемоглобина - надо принимать железо или нет, непонятно. Через 2-3 часа и от таблетки и от капсулы Фемибиона?
Наталья, давление 90/60
Наталья, и ещё есть гестационный диабет (сахар бывает до 5,2)
Железо с фемибионом разделить. Снижение гемоглобина не критичное, но препараты железа нужны.
Давление это ваше нормальное?
Наталья, да, давление всегда такое, и у мамы
Можете попробовать препарат железа в ампулах тотема по 1 два раза в день 10 дней , разводить лучше в соке или воде. Пить через трубочку чтобы не произошло окрашивание зубной эмали. Данный препарат быстро поднимает гемоглобин. И посмотрите будет ли улучшения. Если улучшение будет значит состояние связано с пониженным гемоглобином
Здравствуйте. Принимайте тотему 2р.день жидкие ампулы. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день.
Асиет, какие то высокие дозы Вит.С и Д.. они же есть в Фемибионе... Тотему не пила ранее (до и во время беременности) принимала указанный препарат железа Солгар, была положительная динамика ..
Я вам написала профилактические дозы. По вашему состоянию железо что вы принмаете вам не помогает. В фемибионе нет такого количества которое написано в аннотации. Я вам написала как положено, дальше сами решайте
Асиет, так сейчас железо не принимаю. Оно упало
Железо лучше принмать все беременность, оно сразу падает после отмены. Потому что его много расходуется на рост и развитие ребёнка, а для вас не остаётся. А если у вас анемия, то гипоксия у малыша
Добрый день! Ольга, принимать по 1 капсуле в сутки - 1 месяц. Принимайте фемибион утром и вечером, а железо - днем