Что вас беспокоит?

Маленький хгч , прививка от гриппа

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу роста хгч, не мало ли? Сначала немного анамнеза. Первая беременность , роды в 2009. В феврале 2022 анаэмбриония вышло все само без чистки. Из хронических болячек гипертония пила гипосарт, сейчас допегит. Отсутствует желчный. Инфекций нет. Есть лишний вес.Последние месячные были 18.11. Цикл скачет 30-35 дней. Овуляция обычно на 16-18 дни. Примерная дата зачатия 2-5декабря. Прививка от гриппа была 9.12. Сдавала хгч: 13.12 -17.2 15.12-42.7 17.12-87.1 20.12-381 24.12-2500 27.12-6441 02.01-20891 Узи: 18.12.22-предпологаемый срок 4.2, сад 3.3 мм, соответствует 2 неделям. Эмбрион, желточного мешочка нет.желтое тело 17мм 29.12.22-прежпологаемый срок 5н6д пдр25.08.23. Свд 10мм соответствует 5н2д, эмбрион ктр 2.4 мм, соответствует 4 недели, сердцебиения нет. Желточный 3.16мм, хорион кольцевидный. Желтое тело 22мм. Срок 4-5недель. Вопрос когда идти на узи проверять сердцебиение и стоит ли надеяться, тк гинеколог ничего хорошего не сказала. И размеры не те, и хгч маленькое.Плюс ко всему заболела немного, насморк сильный. В самом начале была тошнота, сейчас ничего такого нет, только грудь болит и все и иногда тянет них живота, как связки в разные стороны. Живот надут, что не могу его втянуть как раньше.

Гипертония, жкб(удален желчный) лишний вес.
35 лет
3 Января 2023·Просмотров: 330·Ольга

Здравствуйте
По поводу вакцинации-не переживайте ,безопасно.
Прирост ХГЧ-у Вас отличный,в данный момент уже отслеживать нет смысла ,тк по узи хорошая динамика
УЗИ в следующий раз для контроля ЧСС эмбриона необходимо в 6-7 недель.И далее можно не отслеживать.
Пройдите Первый скрининг в 11-13 недель.Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки до 12 нед,Витамин д 1000ед и йодомарин 200мг всю беременность.
По поводу ОРВИ-промывайте нос солёными раствором*аквалор,аквамарис,аквадетрим)
Можно Гриппферон капли
Лизобакт от боли в горле.
Обильное горячее питье.

Алевтина, здравствуйте спасибо за ответ, успокоили) а контроль узи 6-7недель это же акушерские имеются в виду? И еще вопрос можно, головная боль скорее от насморка появилась , что можно пить?

Принятый ответ

Числа 6-8 сделайте.Можно парацетамол

Алевтина, благодарю

Здравствуйте. По приросту ХГЧ он отличный, беременность развивается, ХГЧ хорошо растёт , повторите УЗИ через неделю и сердцебиение будет видно, у вас всё хорошо. Прививка от гриппа никак на беременность негативно не влияет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Не переживайте.
Можете больше не сдавать.

Контрольный УЗИ через 7-10 дней

Здравствуйте. Учитывая нерегулярный цикл, вполне объяснимы размеры эмбриона, у Вас могла быть овуляция позже. ХГЧ прекрасно растёт, на повторное узи лучше сходить через 10-14 дней

Ольга, здравствуйте!

ХГЧ хорошо у Вас растёт, все укладывается в нормы. УЗИ просто повторите через 7-10 дней, скорее всего уже будет видно сердцебиение. По поводу вакцинации не переживайте, маловероятно что это как-то отразилось на беременности

Лидия, благодарю за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.