Консультация педиатра /

Заболел ребёнок — вопрос №1427687

Здравствуйте девочка 7 лет вчера вечером поднялась температура 38,2 сбили ибуклином через 4 часа опять поднимается из жалоб только голова болит кушать не хочет говорит живот побаливает и покашливает немного сегодня уже сдали кровь скажите пожалуйста какое лечение нам пройти

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ? По вашему описанию это вирусная инфекция,Лечение симптоматическое.Обильное теплое питье 40 мл на кг веса.Нос промывать аквалор или аквамарис 2 раза в день ,при т 38.5 и выше Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила

Клиент
Анна, прикрепила
Педиатр
По ОАК кровь вирусно-бактериальная ,анемии нет, чуть-чуть повышены лейкоциты, тромбоциты от 150 до 500 норма,лечение симптоматическое.как сейчас самочувствие ребенка?
Клиент
Анна, температура и слабость
Педиатр
Вам нужно вызвать педиатра, самочувствие как я поняла не хорошее,чтоб об он решил вопрос об антибиотикотерапии.
Клиент
Анна, начали давать супракс уже один раз пару часов назад она и подкашливает но температура 39,2 все равно сбиваем ибуклином
Педиатр
Тогда даёте 7 дней,к антибиотику пребиотик через час аципол,Линекс нормобакт бак-сет.
Клиент
Анна, а то что один раз дали антибиотик а температура все равно высокая
Педиатр
Антибиотик работает в течении 72 часов,до этого температура может подниматься выше 38.
Педиатр
Здравствуйте. У Вас есть результат анализа? Стул был у ребенка?
Сейчас – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Педиатр
По анализу крови бактериальная инфекция. Врач осматривал ребенка? Как сейчас самочувствие, боли в животе сохраняются?
Клиент
Алина, даю тримедат не сильно просто слабость и температура
Клиент
Алина, не сильно плохой анализ
Педиатр
Бактериальный процесс есть. Нужно обязательно показаться врачу, чтобы определить очно очаг инфекции. Если состояние не улучшится, температура будет сохраняться, нужна антибактериальная терапия
Клиент
Алина, начали супракс один раз но пока эффекта нет температура 39,2 даем ибуклин
Педиатр
Эффект от антибактериальной терапии оцениваем через 72 часа от начала приема препарата
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу.

Стул в норме?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, прикрепила
Педиатр
По оак признаки бактериальной инфекции, при сохранении температуры выше 38,0 более 3 дней, необходимо подключить антибиотик
Клиент
Ангелина, анализ не сильно плохой
Педиатр
Анализ показывает воспалительный процесс, сейчас смотрим на развитие симптомов, организм может справиться самостоятельно, если нет, то поможем антибиотиком.
Клиент
Ангелина, стали давать супракс но пока от одного раза эффекта нет температура 39,2 даем ибуклин
Педиатр
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала приёма.
Как сегодня самочувствие?
Клиент
Ангелина, жалуется периодически на живот стул кашеобразный понос немного полдня температуры не было сейчас опять почти 38 стала ещё давать энтерол Полисорб почему антибиотик второй день а легче не очень
Педиатр
Антибиотик сразу и не должен подействовать, первый эффект будет через 48-72 часа от начала приёма и после этого времени ребёнку начнёт постепенно становиться легче.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Полисорб до закрепления стула.
Энтерол до 10 дней.
Между приёмом полисорба и энтерола с антибиотиком должно проходить не менее 2 часов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Какой стул у ребёнка? ОАК сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то вызывайте педиатра на очный осмотр и решить вопрос о приеме антибиотика
Педиатр
Здравствуйте.
Результаты анализов есть?
Стул какой?
Пока лечение симптоматическое, обильное питье, жаропонижающие при температуре выше 38.5 градусов(парацетамол или ибупрофен).
Промывать нос морской водой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Педиатр
Общий анализ крови - признаки бактериального воспаления.
Нужен осмотр врача и назначение антибиотика.
Эффект от лечения оцениваем через 72 часа.
Обильное питье не забываем!
Педиатр
Анна, добрый день. Поите ребенка больше в течение дня, питание щадящее. Пр повышении температуры нурофен 1о мл,физические методы охлаждения. В носик аквамарис. Нужен осмотр педиатра, чтобы оценить горло и общее состояние.
Клиент
Анастасия, пытаюсь прикрепить анализ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, прикрепите анализ.
Клиент
Юлия, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А что сейчас из лечения получаете?по анализу признаки бактериальной инфекции.
Клиент
Юлия, супракс один раз дали но температура целый день сбиваеи ибуклином
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Хорошо что начали антибиотик, он действует в течении 72 часов, если положительной динамики не будет нужен очный осмотр врача.
Педиатр, Инфекционист
Анна,добрый день!можете прикрепить анализ?
Клиент
Елена, прикрепила
Педиатр
Анна, здравствуйте.
В крови - выраженные бактериальные изменения.
Показан прием антибиотика.
И осмотр педиатра, если не смотрелись.
Клиент
Лариса, даём Супракс Полисорб энтерол Бифиформ температура с утра лучше сейчас опять 38 почему антибиотик ещё не подействовал жалуется живот болит стул расслабленный
Педиатр
Анна,
-оценка эффекта от антибиотика производится к концу третьих суток.
-иногда антибиотик может не подойдите, и если нет эффект а через 3 суток, то его нужно менять.
- помните, нельзя давать сорбент (полисорб) в один прием с антибиотиком.
Дозу антибиотика правильную пьёте? Сколько и на какой вес рассчитан?
Клиент
Лариса, на 21,3 кг 4,4 мл Супракс два раза за сорбент помню похожая картина была зимой но тогда при таких гранулоцитах лейкоциты были 9 и по узи был лимфоузел 16 *5 мм вот из за него и болело но в прошлый раз помог антибиотик быстро и температуры так долго не было всего один раз и Тримедат при болях помогал
Педиатр
Анна, если пьете по 4.4 мл 2 раза в день то доза верная.
Педиатр
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходим очный осмотр педиатра для назначения антибактериальной терапии, на данный момент обильное теплое питье, при боли в животе давайте тримедат 50мг, или ношпу, при повышении температуры выше 38.2-38.5 даем нурофен. Будьте здоровы!