Заюолел ребенок 6 месяцев

Здравствуйте, заболел ребенок 6 месяцев, температура 37 и 7, педиатр вчера слушала легкие заказала чистые, красное горло, сопли, сегодня стал плохо кушать, капризный, кроме физраствора ничего не значили, чем вообще можно лечить таких малышей?

Нет
5 лет

Доброе утро
Возможно это реакция на фоне прорезывания Зубов.
Продолжайте симптоматическое лечение промывание носа солевыми растворами, в горло таким маленьким ничего брызгать нельзя. Поэтому одного промывания носа достаточно. Если ребенок на ГВ чаще прикладывайте к груди.

Дарья, ребёнок на ив, даём водичку, сказали не зубы, а именно вирусная инфекция, 2 зуба вылезло бессимптомно, остальные могут лезть с признаками болезни?

Если на ИВ, чаще предлагать водичку- вы делаете верно. Да, возможно и такое конечно, что первые зубки вылезли без какой либо симптоматики, другие могут прорезываться с температурой.

Здравствуйте! Какая температура сегодня?
Педиатр назначила всё верно: промывание носа солевыми растворами, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг чередовать), питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, наблюдение.

Зоя, 37 и 7 измеояла около 30 минут назад

Хорошо, поняла, сейчас продолжить симптоматическое лечение. Возможно, зубки (при прорезывании зубов температура обычно не поднимается выше 38, капризность, обильное слюноотделение) или всё же ОРВИ. При сохранении температуры дольше 3-5 дней рекомендуется сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Здравствуйте, Алена, посмотрите, дёсны не набухли? На любой возраст есть препараты, всё зависит от клинической ситуации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, 2 нижних вылезли бессимптомно, педиатр сказала что это вирусная инфекция, не зубы

да, признаки вирусной инфекции, рекомендую промывать носик препаратами морской воды, например Аквалор

Михаил, спреи в горло никакие не нужны?

спреи запрещены детям до 3 лет из за риска ларингоспазма

Михаил, скажите пожалуйста сколько давать жаропонижающего при высокоц температуре нурофена ребенку весом 9кг?

Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 7,7 - 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки.

Михаил, скажите пожалуйста, а отвар ромашки можно давать?

Принятый ответ

можно

Здравствуйте, действительно таких малышей ничем другим лечить нельзя да и не нужно. Единственное,что можно добавить это Аквалор горло,он подходит для детей с 6 месяцев и хорошо снимает воспаление

Виктория, спрей? Как часто использовать?

Да,это спрей который разрешен с 6 месяцев
Именно такой https://planetazdorovo.ru/perm/catalog/lekarstva-i-bad/prostuda-i-gripp/bol-v-gorle/akvalor-gorlo-s-aloe-vera-i-ro-5872407/ 3-4 раза в день после еды

А если от температуры у вас парацетамол (Панадол) то 5 мл при температуре выше 37,8

Сколько весит малыш?

Виктория, 8700 был в 5,5 месяцев

Значит при температуре вышел 37,8 даём 4 мл сиропа ибупрофен, выздоравливайте!

Если есть увлажнитель воздуха, очень здорово,тогда в комнате где малыш, включайте его во время сна

Также добавлю,что если у вас малыш становится вялым, капризным, отказывается от еды при температуре 37,3-37,5 ,то не ждите 37,8,а давайте сразу жаропонижающее

Перед едой и перед сном можно закапать в каждый носовой ход отривин бейби (не более 5 дней)

Также сопельки убираем отсосом специальным и предлагаем часто водичку

Здравствуйте
Необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Галина, спреи никакие для горла не нужны?

Спреи любые противопоказаны детям до 3-х лет из-за риска ларингоспазма

Галина, подскажите пожалуйста, а отвар рлмашки можно давать?

Можно , если у ребёнка нет аллергической реакции

Галина, заваривать 200 мл на 1 пакетик 15 минут и давать по 1 чайной ложки, правильно?

Принятый ответ

Да, дайте сначала чайную ложечку и следите за реакцией , не будет высыпаний у малыша