Заболел ребёнок 1 год

Уважаемые врачи , заболела дочь 1.1 год В пятницу была температура и сопли 37.8 Суббота 38.3 Сегодня 38.1-38.3 Есть сопли. Ребенок ест смесь от обычной еды отказывается. Скажите пожалуйста, сколько можно ей нурафена в сутки вес примерно 9.200 Температура, сбивается и потом опять поднимается

Здравствуйте
Максимальная суточная дозировка 200 мг

Допускается 3-4 р в сутки

Жаропонижающее можно чередовать

Хорошо снижают температуру суппозитории Цефекон, Эффералган

Сколько мл ей давать нурафена

У вас 100 мг /5 мл?

Если да, то разово по 50 мг, т.е.2.5 мл

Нурафен высчитывается по весу нет ? 2.5 мл ей температуру не снимают

Есть расчёт по возрасту, есть по весу.

Если по весу 10 мг /кг веса
Если округлить до 9 кг, то 4.5 мл разово можете дать, но лучше тогда не более 3 р в сутки

Нурофен может просто не пойти ребенку, в таком случае лучше использовать суппозитории для снижения температуры

Екатерина Игоревна, и то и то есть
Скажите сколько длится такая температура , когда начнет снижаться ?
Это может быть на зубы ?

На зубы, как правило, больше 1-2 сут не держится и не поднимается выше 38

Всё индивидуально.

Если будет всё также через 1-2 дня, то рекомендую сдать ОАК и очный осмотр педиатра

Екатерина Игоревна, завтра придет врач , посмотрит

Принятый ответ

Хорошо
Поправляйтесь

Предлагаете ребёнку пить водичку?

Да , пьет , у меня и старшая заболела 4 года 37.4 сопли и я тоже 37.3 кашель

Очищайте нос морской водой, увлажняйте воздух дома. Влажность 40-60%

Можно использовать сосудосуживающие, не более 5 дней