Опухло место укола

Вчера делали прививку АДС дочка сразу после укола жаловалась что болит ручка сегодня само место укола и вокруг см 5 красные есть уплотнение температуры нет но место укола горячее дочка особо не жалуется иногда говорит что чешется, можно ли чем то мазать и норма ли это?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, гиперемия вариант нормы для поствакцинальной реакции. Зуд имеется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте да на зуд дочка жаловалась зиртек давала пару дней до прививки и сейчас даю продолжаю

правильно Зиртек продолжать еще 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, гиперемия и покраснение до 8 см это норма на прививку,нормальная реакция организма,если есть зуд зиртек по 10 к 1 раз в день 5 дней при боли Нурофен 10 мг на кг веса и обильно поите водой 40 мл на кг веса.

Анна, спасибо большое зиртек давала два дня до прививки и сейчас даю продолжаю

Принятый ответ

Добрый день, считается допустимой реакцией, желательно ничего не мазать, можно однократно дать нурофен в возрастной дозировке, если будет болеть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция на прививку

Место укола не трём не растираем.
Даём зодак/ зиртек по 10 капель раз в день
От боли можно нурофен, парацетамол.

Отёк и краснота должны сойти на 3-5 сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Это поствакцинальный реакция! Абсолютно нормальный процесс!
Необходимо давать Антигистаминные препараты зодак/зиртек 3 дня

Добрый день

Это нормальная реакция на вакцинацию
Если беспокоит зуд, то можно в течение 3-5 дней давать зиртек/зодак
Мазать ничем не нужно
Если будет жаловаться на боль в ручке, то жаропонижающее нурофен/парацетамол

Здравствуйте Елена, по фото у ребенка нормальная поствакцинальная реакция на прививку, при болезненности можно дать нурофен в возрастной дозировке, если беспокоит зуд давайте капли зодак или зиртек. Будьте здоровы!