Акне в основном в зоне подбородка и купероз

Здравствуйте. Меня беспокоят акне, не сильно выраженно, но с двумя тремя головками, зона подбородка, болезненные. Есть неинвазимные методы лечения? Без уколов. Делала плазму терапию, криомассаж, пилинг, маски. Какой уход посоветуете

Да
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото всего лица прямо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый день. Загрузила файл в самом обращение.

Наносите наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо за обратную связь. Хотелось бы уточнить, эта мазь относится к ретиноидам?

Да, в составе адапален( ретиноид) + бензоил пероксида.

Принятый ответ

Здравствуйте! А кожа лица краснеет, есть чувство прилива, жара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да, краснеет. У меня еще и купероз. Утром лицо более светлое. Жар может быть только если какой то раздражающий фактор(невроз)

Выложите фото лучше при дневном свете, возможно у вас розацеа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анамнезу больше проявления розацеа и акне.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вечером гель Азелик 15 %-на 3мес
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать баню, горячую ванну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите пожалуйста альгитная маска и микротоки улучшат состояние или лучше не делать их?

Микротоки и маску можно поделать, но если будет ухудшение, то лучше не надо.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет 2р в день 3 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Напишите еще пожалуйста, делаю альгитную маску и мне предлагают микротоки. Данные процедуры мне не противопоказаны? Не вызовут ухудшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Т

Можно делать, но в отсутствие воспалительных элементов на лице.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
У вас Розацеа
Надо найти обязательно причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел вечером из холодильника
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте, благодарю за развернутую консультацию. Как вы считаете, микротоки пойдут мне на пользу или лучше отказаться от этой процедуры?

Начните лечение, снимите острую реакцию и можно 1-2 раза в неделю, как косметолог вам протокол составит
На здоровье?