Давление не спадало. После скорой уколов сильная слабость.
Здравствуйте Вчера заболел затылок, померла давление 145, сьела Андипал, не спало, сьела максомидин не спало, дошло до 165 на 117 состояние просто кошмарное, грудь то жгло то болело. Скорая обычно делала один укол, а тут 3. После уколов давление начало спасать только через 50 минут, в это время у меня была сильная слабость, еле до туалета ходила. Потом легла спать. Встала с адской головной болью с левой стороны, при движении слева затылок вообще сильно больно было и та же сильная слабость. Давление норм. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Вероятнее симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Эмоциональные напряжения? Тревожные состояния?
Хайшат, стресса не было.
Такие симптомы могут быть на фоне вегето-сосудистой дистонии. Принимайте магнев6 2т 3 раза в день.
Консультация невролога.
При повышении артериального давления моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Хайшат, подскажите. 3 дня назад начала колоть мексидол и комбилипен, не могли ли эти препараты спровоцировать это состояние? Раньше когда их колола норм все было.
Мексидол может давать такие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Либо на фоне паники.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Как скорая помощь каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, три дня назад начала колоть мексидол и комбилипен, эти препараты не могли такое состояние дать? Раньше когда их колола было все норм
Возможно, но крайне редко.
Возможно на фоне перепадов атмосферного давления.
Регина, а то что после уколов скорой слабость сильная сделалась и сегодня слабость. Я к сожалению не спросила что мне вкололи. Может мочегонное. Может оно такое состояние сегодняшнее дало. У меня редко повышение давления, но после повышения я себя нормально чувствую обычно
Возможно, так сложно оценить.
Резкое снижение давления даёт слабость, головокружение, головные боли
Регина, оно долго снижалось. Только через 50 минут начало снижаться, и снижалось минут 40
Конечно, резко когда снижается давление не очень хорошо для сосудов.
Рекомендую узи сосудов шеи, узи сердца.
Суточное мониторирование ад
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, такое состояние может быть на фоне резкого повышения АД, а затем снижения.
Впервые у вас такое повышение АД?
Рекомендую вам контролировать АД утром и вечером.
Если будет повышаться, пройти дообследование:
ОАК, креатинин, липидный спектр, ОАМ, микроальбуминурию
ЭХО КГ, УЗИ почек
Суточное мониторирование АД
Елена, такой скачаек раз в пол года. До этого проходила обследования все норм было. В этот раз вот уже 3 дня у меня сильная слабость. При физ нагрузке поднимается пульс, а давление может падать до 94 на 81.
Мне скорая вкололи магнезию и мочегонное. Не могло ли мне такой отходняк дать мочегонное. Раньше никогда не кололи мочегонное. Ещё на груди были красные пятна.
Анастасия, возможно, резко снизилось артериальное давление на фоне мочегонного.
А учащение пульса часто возникает при падении АД.
Красные пятна , возможно, аллергическая реакция на магнезию или мочегонное.
Пейте больше жидкости.
Рекомендую сделать ЭКГ.
Елена, а то что 3 дня такая слабость тоже может быть от аллергической реакции?
Анастасия, не думаю. Что-то принимаете сейчас?
Елена, нет. Я очень мало пью, литр не выпиваю. Думала может из за мочегонного мне так плохо. На следующий день после давления у меня состояние было будто я со страшного похмелья. Раньше у меня могло повыситься давление до скорой, но мне кололи тройчатку и через 15 мин я уже на ногах. А тут 3 дня в лежку.
Анастасия, что ещё кроме слабости беспокоит? Голова не кружится?
Елена, закладывает уши, голова не тотчто кружится, а как то иногда едет все. Вчера когда ложилась спать, при закрытии глаз были вертолеты. Дискомфорт в сердце, будто сильная нагрузка.
Анастасия, рекомендую вам сделать ЭКГ и проконсультироваться у невролога.
Елена, была сегодня врач. Сказала скорая лошадиную дозу мочегонки вколола, по этому так отхожу. Завтра придут возьмут анализы и экг сделают.
Анастасия, видимо, давление резко снизили большой дозой. Пейте больше жидкости. Сегодня уже легче?
Елена, да получше
Хорошо, Анастасия. Думаю, все восстановится. Старайтесь двигаться, ходить сейчас хотя бы в пределах квартиры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Вполне вероятно, что такое состояние связано со спазмом сосудов головного мозга и в области шеи .
Поэтому , советую в ближайшее время очный осмотр невролога, кроме того нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого может такое повышение давления.
Как Вы себя чувствуете в настоящее время?
Какие показатели давления и пульса?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, в данный момент 116 на 96. Болит голова слева. Слабость если встану. Пару лет назад делала мрт позвоночника и головы, 1 грыжа 2мм две протрузии. Рентген с пробами ещё не делала.
Юлия, пульс 68
Анастасия, я поняла.
Учитывая цифры давления, немного повышено нижнее ( диастолическое) давление , это также характерно для сосудистого спазма .
Советую сейчас принять 1 таблетку спазмалгон , она содержит анальгетик и спазмолитик + корвалол 30 капель , на этом фоне нижнее давление снизится и самочувствие улучшится.
Обязательно нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, после этого очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, не помогло(. Сейчас 120 на 100 пульс 70
Анастасия , примите нифедипин 5 мг
Юлия, оно понизит нижнее?
В данный момент не дойти до аптеки, муж на работе. Есть аналаприл, он не поможет?
Эналаприл можно , но только совсем немного 2,5 мг
Юлия, нифедипин мягче? Он понизить нижнее давление?
Да, нифедипин снижает именно нижнее давление
Юлия, спасибо
Юлия, ещё подскажите. Комбилипен с Мексидолом не может дать скачек давления?
Нет , эти препараты не повышают давление !
Юлия, сегодня снова слабость сильная. Четвёртый день уже. При малейшей физ нагрузке пульс повышается до 110. Хотя у меня больше 70 это редкость
Юлия, давление 110 на 85.
Анастасия, Вам нужен очный осмотр врача , в первую очередь невролога !!
Для осмотра и исключения неврологической патологии!!!
Помните - никакая заочная консультация не заменяет очную !!
Вместо Мексидола начните приём Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение пульса .
Мексидол может чрезмерно снижать дпаление и поэтому такая слабость
Юлия, пока добраться до больницы не смогаю, вызвала врача. Мексидол не Колю с четверга. Магнерот куплю, спасибо. Подскажите, а не могло мочегонное или магнезия дать такую слабость, падение давления, шум в ушах, вчера спать ложилась глаза закрывала вертолёты были. Я мало пила, дай бог литр то бы выпить, заставляю себя пить. Ещё грудь была красными пятнами на следующий день после скачка давления
Юлия, ещё сердце будто под нагрузкой
Сложно сказать, необходим очный осмотр врача и съёмка экг !!!
Юлия, сегодня была врач, сказала что скорая перестаралась и из за большой дозы мочегонки так отхожу. Завтра возьмут анализы и сделают экг
Анастасия, я поняла.
Это правильно , необходимо дообследование!
Если нужна будет помощь, по результатам обследований, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, спасибо)