Консультация дерматолога /

Грибок кожи между пальцами на ноге — вопрос №1427792

У ребенка 13 лет грибок между пальцами на ноге. По анализу - обнаружены споры грибов. Зуд, покраснение. Подскажите чем лечить? Очно пойти к врачу нет возможности. Заболевание первичное, раньше не было.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Клиент
Виктория, загрузила два фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- бетадин раствор 2 раза в день 14-20 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем
- тербинафен 2 раза в день 14-20 дней
Исключить сладкое
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Крем Клотримазол 2р/д 14 дней
Носки сменить
Для дезинфекции обуви аппарат Тимсон
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Споры не говорят о грибковой инфекции.
По фото есть дерматит с присоединением инфекцией.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, споры это не грибок . Похоже вы экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм . Внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с ванночек с отваром листьев березы по 5 минут вечером.Не вытирать кожу,дать просохнуть.Слегка вмассировать в область поражения крем тридерм. Ношение свободной обуви.