Может ли быть в легких грибок ? Как на кт будет видно? КТ есть сделано

Здравствуйте, Может ли быть в легких грибок ? Как на кт будет видно? КТ есть сделано. Нужно для уточнения диагноза.

28 лет

Оксана, здравствуйте! Да, на фоне глубокого иммунодефицита (СПИД, приём подавляющих иммунитет препаратов) могут быть грибковые поражения лёгких. Да, по КТ обычно видно, это может выглядеть как аспергиллёма либо просто как диссеминированный процесс..

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

здравствуйте, в С 6 левого легкого без динамики сохраняется группа мелких переобонхиальных солидных узелков. ВГЛУ не превышают 10мм без признаков кальцинации. В остальном ничего не выявили все в порядке

и заключение: КТ картина инфекционного бронхиолита С 6 левого легкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, здравствуйте, в С 6 левого легкого без динамики сохраняется группа мелких переобонхиальных солидных узелков. ВГЛУ не превышают 10мм без признаков кальцинации. В остальном ничего не выявили все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, из симптомов у меня повышается температура уже 3й месяц до 37.7 , тахикардия , ну тахикардия и до этого была умеренная , сейчас сталась значительно сильнее. Есть слабость, кашля моркоты нет

Доброе утро! Описанные изменения не типичны для грибкового поражения лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, есть вероятность что это туберкулез?

Добрый вечер! Тоже не типичные изменения, но с учётом длительности симптомов не него однозначно стоит обследоваться в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, антитела к туберкулезу отрицательно кровь, а т спот 7 антиген В, 2 раза 7 показывал. Моча туберкулезу отрицательно . Соскоб с зева отрицательно на туберкулез. Диаскинтест положительно там 7мм папула и покраснело на 10мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, , у меня микоплазма пневмония показывает iga 0.03 , igm 1.09 , igg 14.17 . Там написано igm пограничный это результат, значит ли то что это может быть микоплазма пневмония? Нужно ли ее пролечивать?

Доброе утро! На туберкулёз, возможно, стоит ещё мокроту методом ПЦР сдать - уточните у фтизиатров.
Нет, не значит. Антитела указывают только на то, что когда-то был контакт с этим микроорганизмом, IgM могут быть и ложноположительными. Вы не описываете симптоматики микоплазменной пневмонии. лечить анализы не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, мокроты нету и кашля нету, а по симптомам сильная слабость , усталость,сонливость, тахикардия до 117 ударов, раньше была до 96ударов, а сейчас на любую нагрузку малейшую, только во пройдусь метров 10 20 уже учащаются удары да и сидя тоже, подымается давление до 140 на 101. Особенно это утром беспокоит. Температура как проснусь 36.7 36.8 , а когда что то делаю малейшая нагрузка то до 37.2 37.4. Была раньше до 37.7 но и нагрузку выдерживала гораздо больше(месяца 3 назад началось такое с температурой). Пульс тоже увеличивается от температуры. Но и когда ее нет сейчас вот эту и прошлую неделю от вскго буквально пульс высокий. Горло не болит , соплей нет либо чуть подтекает если холодновато. Просыпалась в поту, сейчас этого нет. Раньше горела голова, сейчас бывает но реже гораздо. Сейчас толком не могу двигаться но обычно максимум 37.2 температура, минимум 36.6.

Доброе утро! Насчёт тахикардии можно проконсультироваться с терапевтом или кардиологом, возможно, подобрать лечение по этому поводу.