Почему ребёнок кричит
Ребёнку почти 2 месяца, 1,5 месяца на ИВ, несколько дней назад, может неделю, стал кричать сразу после кормления как только берёшь столбиком Отрыжка выходит с трудом Стало выходить 7 кормлений сутки, ест так же по 150,было 6 кормлений, с чем это может быть связано Очень боимся перекормить Стул 2-3 раза в день Настроение вроде хорошее, срыгиваний нет
Здравствуйте. В стуле не замечали прожилки крови, не пенистый?
После криков бывают пуки и ребенок после чего успакаивается?
Вакцинация была на днях?
В этом возрасте еще бывает скачок роста, от чего дети более возбуждены, могут отказаться на время от еды.
Айсел, стул хороший, желтоватого оттенка, 2-3 раза в день, бывают маленькие комочки, но без слизи и пены, пукает хорошо, прививку от гематита В делали достаточно давно
Принятый ответ
Комочки могут быть в стуле, главное чтобы не был черным, белым или с прожилками крови.
Возможно у ребенка младенческая дисхезия, возникает изза незрелости нервной и жкт систем (это у всех новорожденных) когда малыш не умеет как взрослые напрягать мышцы живота и расслабить мышцы таза, чтобы попукать или покакать, поэтому начинает кричать, таким образом напрягать живот чтобы попукать, это пугает родителей, но ребенку не больно он себе помогает только.
Возможно сосочку в бутылочке пора менять, может много воздуха заглатывает при кормлении от чего начинает болеть животик.
Можете при каждом кормлении давать препараты семитикона (боботик, саб симплекс, эспумизан) уменьшают колики на несколько часов в сутки.
Делайте упражднения велосипед, ножки к животу, поза высаживани(на ручках у вас), массаж по часовой стрелке, обходя печень, часто выкладывать на живот.
Очень помогает пробиотик БиоГая 5 кап 1 раз в сут, многие мамы видят эффект.
Еще одна причина это в 2 мес начинается активный скачок роста, и дети капризные в этот период, могут даже отказаться от еды на время.