Консультация терапевта /

Что с тромбоцитами? Гемоглобин? — вопрос №1428510

Добрый день. Мужчина 27 лет.
Гемоглобин всю жизнь 160-170 сколько себя помню, редко 157

Эозинофилы это аллергия, но расширенные показатели тромбоцитов меня пугают

Неужели полицитения ? Или ещё что? Переживаю

Также раньше было соэ всегда 2 и 1. Но уже как год то 5 то 4 то 6

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте, Алекс.

1)Сами тромбоциты в норме, поэтому на средний обьем тромбоцитов не смотрим, клинически не важен.
2)Гемоглобин высокий, наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Не курите? обычно гемоглобин при курении повышен.
3)Еще нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении- перенесенная вирусная инфекция ранее.
4)Да, эозинофилы из за аллергии повышены. если вы аллергик.

Не полицитемия, у вас эритроциты в норме. тромбоциты и лейкоциты тоже.
СОЭ всегда будет меняться, потому что вы живой человек. Главное, чтоб не выше 10-15 мм/час.
У вас неплохие анализы.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, подскажите пожалуйста
Ещё один вопрос
Я хожу в зал но у меня обнаружили по фгдс недостаточность кардии один раз с эзофагитом второй раз всп отлично только несмыкается кардии

Это опасно ? Смертельно? Можно ли фитнес и танцы? Качаю пресс, отжимаюсь турник и танцую
Терапевт
здравствуйте) Нет, не опасно и не смертельно, у каждого второго-третьего она есть
Клиент
Сафия, ого так много... я думал это что-то редкое, то есть можно дальше продолжать быть активным?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и аллергической реакции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
В динамике через 1 месяц пересдайте анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алекс. Повышенный гемоглобин может быть при гипоксии например у альпинистов или при недостаточном питьевом режиме, по этой же причине из-за гемоконцентрации возможно и увеличены тромбоциты. Рекомендую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек. СОЭ вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста
Ещё один вопрос

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, не смертельно, не переживайте. Это значит перед тренировкой не надо кушать и переедать не надо, а также острое-копчёное очень аккуратно и понемногу. После еды не наклоняться и не заниматься физнагрузкой минут 40. Можно принимать препарат Гевискон - из альгинатов водорослей- он на поверхности еды создаёт защитный гель-слой, который как плот держится на поверхности и препятствует забросу пищи вверх по пищеводу. Есть препарат в таблетках, есть в жидком виде суспензия, есть вариант с мятой - какой удобнее и лучше подойдёт.
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительное повышение гемоглобина, на 6 единиц выше нормы не говорит о полицитемии, дообследования и лечения не требует, рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Основное изменение в анализе крови - эозинофилия (повышение эозинофилов). Есть две основных причины повышения эозинофилов - аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите пожалуйста
Ещё один вопрос

Прохожу диспансеризацию
Терапевт
Здравствуйте.
Это не опасно, но необходимо учитывать в повседневной жизни, выполнять условия антирефлюксного режима - спать с приподнятым головным концом на 15-20 см, после еды не принимать горизонтальное положение, не кушать за 3 часа перед сном, ограничить ношение корсетов, тугих поясов, ремней, из рациона убрать продукты повышающие кислотность - цитрусовые, чеснок, специи.
Да, можно заниматься фитнесом и танцами.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализ
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Данных за полицитемию у вас нет. Повышение гемоглобина может быть у курильщиков, при недостаточном питьевом режиме. Тромбоциты в пределах нормы. Остальные показатели при нормальных тромбоцитах не имеют диагностического значения. СОЭ в пределах нормы, величина непостоянная, все время одного значения быть не должна. Пониженные нейтрофилы повышенные лимфоциты это признак перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении. Рекомендую пройти гельминтоскрин. Сдать кал методом Парасеп трехкратно. Кроаь на IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергических процессов.
Клиент
Оксана, подскажите пожалуйста
Ещё один вопрос

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, тем более смертельного. Из-за недостаточности кардии происходит заброс из желудка обратно в пищевод. Фитнес, танцы можно. Упражнения на пресс нежелательно. Из рекомендаций: ограничить кофе, алкоголь, газированные напитки, острые блюда, слишком горячие. Спать с приподнятым головным концом, не переедать. Избегать тугих поясов, воротников.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данных за полицитемии нет, гематокрит в норме. Что-то по жалобам вас беспокоит? Есть диагнозы, которые установлены с юности?
Клиент
Анастасия, добрый день, панические атаки и всд. Ставили недостаточность кардинального жома (кардии) желудка