Таблетки или свечи?
Добрый день! Выраженный анаэробный дизбиоз по фемофлор. Мне помогут свечи, или нужно пить таблетки, сейчас месячные идут . Атобиум не уходит, было лечение юнидокс , флуомизин, лактожиналь 3 пузырька, дуожиналь пью, эстрокад, лактобактерий все равно мало
Здравствуйте. А у вас жалобы есть?
Галимат, Постояный дискомфорт, жжение, но терпимо
Проставьте тогда свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Галимат, метронидазол читала не действует на атобиум,
Добавьте антибиотик джозамицин 500 мг 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте!
При таком результате анализов нужно следующее лечение:
1.Табл. Метронидазол по 500 мг 2 раза
в день в течение 7 дней
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь/Бифидумбактерин/Ацилакт вагинально 10 дней.
Елена, нифурател можно выпить или свечи лучше
Лучше, конечно, комплексное лечение: свечи + прием таблеток, так как дисбиоз выражен.
Да, именно на атопобиум хорошо действует Макмирор Комплекс свечи или Нифурател. Но помимо него, еще много есть микроорганизмов, на которые метронидазол оказывает хороший терапевтический эффект.
Как вариант, можно заменить Метронидазол на Нифурател по 1 т 3 раза в день 7 дней.
Елена, сейчас менст.цикл поэтому возник вопрос справиться ли только прием таблеток кто- то еще говорил что при монотерапии нуфарател увеличить до 6 талеток в день, поэтому запуталась а орнидазол действует на атобиум
Если сейчас менструации, то можете перорально начать прием Нифуратела или Метронидозола/Орнидазола.
Как выделения закончатся, начнете применение свеч, ничего страшного.
Орнидазол тоже применяется в схемах лечения бак.вагиноза, спектр активности схож с Метронидазолом.
Именно на атопобиум нитрофураны хорошо действуют. Метронидазол и Орнидазол хорошо действуют на все остальные микроорганизмы, которые у Вас выявлены.
Елена, спасибо за ответы ,а нифурател действует на гарданьелу, эубактериум, в моем мазке ? Свечи я так понимаю можно любые и флуомизин подойдет просто все новые препараты пугают
Нет, нифурател на гарднереллу и эубактер не действует. Из обнаруженных у Вас микроорганизмов он подойдет только для атопобиума.
Нет, нужно применять препараты на основе метронидазола или клиндамицина, флуомизин, в данном случае, не подойдет.
Елена, спасибо, а если пропить далацин , поможет от всех микробах гарданьела,эубактерия, атопобиум
Принятый ответ
Можно Далацин - это Клиндамицин.
Это тот же самый Клиндацин Б пролонг, который рекомендовала выше. Только в Клиндацин Б пролонг еще и противогрибковый компонент имеется, поэтому он предпочтительнее.
Здравствуйте. Используйте лечение-юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлора.
Екатерина, пила юнидокс 2 месяца назад
Тогда метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней и свеси клиндацин б пролонг 6 дней
Здравствуйте. Макмирор комплекс 8 дней вагинально. Принмайте Макмирор 2р.день 10 дней
Асиет, спасибо , макмимор поможет от всех моих микробах без таблеток , сейчас менстр.цикл , тогда придется ждать
Должен помочь
Асиет, спасибо, сейчас уже начала прием орнидазола, после месячных буду ставить макмирор , будут ли побочные явления от того что начала орнидазол
Принятый ответ
Нет не будут
Здравствуйте, можно вагинально на 10дней ставить свечи макмирор комплекс, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней
Мая, спасибо, я начала пить орнидазол , он может справиться один без свечей макмимор
Попробуйте так, возможно поможет