Что вас беспокоит?
Фемофлор расшифровать
Добрый день. Готовлюсь к эко. Получила вот такие анализы. Чем лечиться и сколько займет времени? Нужно ли лечиться партнеру? Жалобы на тянущие боли периодические в низу живота, мажущие коричневые или алые выделения с 19-20 дня МЦ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если нет никаких жалоб, то никакого лечения не рекомендовано, если жалобы есть то можно рекомендовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а вот уреаплазмоз этот этим препаратом полечится?
Это зависит от ваших жалоб, Что вас беспокоит?
Екатерина Александровна, веделения с 19-20 дня коричневые. И все.
В этом случае вообще никакого лечения не требуется, во Флору влагалища без жалоб вмешиваться не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Мужу препарат из 1 пункта + Секнидазол 2т однократно + Метрогил Гель на головку ПЧ 2 р в день 7 дней. Половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом , анализ является вариантом нормы. Но учитывая, что вы готовитесь к эко, лучше пролечиться (как показывает практика ).
Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или св лименда 7 дней.
Если у партнера есть жалобы , рекомендуется сдать адрофлор и пролечиться по результату при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фемофлору условно-патогенная Флора , если нет жалоб на выделения , зуд , дискомфорт , то лечение не требуется . Мазок на флору и цитологию хорошие
Если у партнера нет жалоб, лечение тоже не показано
Принятый ответ
Добрый день, Мария! В принципе есть небольшое повышение условно- патогенной микрофлоы и при отсутствии жалоб можно ничего и не лечить! Но учитывая, что планируется эко можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Половом партнёру лечение не требуется.
Уреаплазму обычно не лечат. Но есть ситуации когда лечение назначают, например при бесплодие. Назначается юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки на 10 дней. Но это лечение на усмотрение репродуктолога.
Похожие вопросы по теме
- 10 Августа 201914 ответов
- 10 Сентября 20191 ответ
- 7 Октября 201914 ответов
- 21 Октября 20196 ответов