Помогите разобраться с мазком

Здравствуйте, беременна 37 недель.Стоит пессарий доктор арабин с 27 недели. На протяжении этого времени беспокоят сильные выделения и опрелости с раздражением. Иной раз бывает такое, что выделения как будто окисляют кожу и разъедают ее. Сдала фемофлор, результат прикрепила. Помогите разобраться

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
В анализе обнаружены условные патогены. Они всегда есть в определенном титре во влагалище. Но, с учетом жалоб + с учетом наличия пессария, нужна санация.
Провставляйте макмирор комплекс на ночь вагинально 8дней.

Это должно помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте

Выявленны условные патогены.
Их разнообразное количество может приводить к дисбиозу.
В качестве санации можно использовать Макмирор комплекс 8 дней.
Бепантен крем местно на вульву, как защита от раздражения

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
У вас по анализу выявлена условно-патогенная флора, увеличение выделений вызвано реакцией влагалища на пессарий.
Для уменьшения жалоб рекомендую Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище на ночь
+ местно использовать Бапантен/Дексапантенол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая наличие жалоб и пессарий, рекомендую санацию свечами широкого спектра действия - макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется