Узи поджелудочной
Добрый На УЗИ неоднороднаяструктура с гиперэхогенными тяжами. Диффузные изменения неспецифического характера. Аномальных эхосигналов нет. головка23 мм тело 14 хвост 30мм. Может ли мрт с контрастом показать рак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пжл протокол УЗИ
Владислав, нет возможности. могу перепечатать
Да, если можно
Владислав, Головка 23 мм тело 14мм хвост 30мм. Контуры нечёткие в проекции хвоста ровные.Эхоструктура неоднородная с гиперэхогенными тяжами в проекции хвоста .Плотность изоэхогенная. Вирсунгов протокне расширен. Нет аномальных эхосигналов. По заключению густая желчь в проекции желчного пузыря. Диффузные изменения пж неспецифического характера
По описанию - это хронический панкреатит
Но методом выбора в визуализации поджелудочной железы является МСКт брюшной полости с контрастом
По УЗИ данных за опухоль нет
Владислав, спасибо, а может мрт показать рак? я в пятницу иду
С контрастом - да, очаговые образования будут видны, если они есть
Но по УЗи даже нет намека
Владислав, спасибо
Удачи Вам!
Уверен, что у Вас все хорошо и никакой опухоли нет!
Спасибо! Я похудела, у меня анорексия. Тяжелейшая депрессия и курение
Сделайте снимок для успокоения
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
по узи нет подозрения на рак.
какие жалобы? сдавали ли анализы крови?
Виктория, я похудела. но несильно. в анамнезе анорексия и депресссия. курение. Анализы оак и биохимия прекрасные
поняла Вас.
в целом по узи нет показаний для дообследования
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию образований не обнаружено, эхопризнаки хронического панкреатита. Данных за онкопатологию нет.
Рустам, спасибо. а мрт с контрастом я в пятницу иду может прказать рак?
Поджелудочную железу лучше смотреть на кт с контрастированием но по МРТ тоже будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения поджелудочной железы! Никаких изменений подозрительных на ЗНО нет! Для своего успокоения можете выполнить КТ с контрастом, но там все будет хорошо!!!!!!
Вера, спасибо
Вера, спасибо большое! Успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи полностью к вопросу