Узи поджелудочной

Добрый На УЗИ неоднороднаяструктура с гиперэхогенными тяжами. Диффузные изменения неспецифического характера. Аномальных эхосигналов нет. головка23 мм тело 14 хвост 30мм. Может ли мрт с контрастом показать рак?

да
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пжл протокол УЗИ

Владислав, нет возможности. могу перепечатать

Да, если можно

Владислав, Головка 23 мм тело 14мм хвост 30мм. Контуры нечёткие в проекции хвоста ровные.Эхоструктура неоднородная с гиперэхогенными тяжами в проекции хвоста .Плотность изоэхогенная. Вирсунгов протокне расширен. Нет аномальных эхосигналов. По заключению густая желчь в проекции желчного пузыря. Диффузные изменения пж неспецифического характера

По описанию - это хронический панкреатит
Но методом выбора в визуализации поджелудочной железы является МСКт брюшной полости с контрастом
По УЗИ данных за опухоль нет

Владислав, спасибо, а может мрт показать рак? я в пятницу иду

С контрастом - да, очаговые образования будут видны, если они есть
Но по УЗи даже нет намека

Владислав, спасибо

Удачи Вам!
Уверен, что у Вас все хорошо и никакой опухоли нет!

Спасибо! Я похудела, у меня анорексия. Тяжелейшая депрессия и курение

Сделайте снимок для успокоения
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
по узи нет подозрения на рак.
какие жалобы? сдавали ли анализы крови?

Виктория, я похудела. но несильно. в анамнезе анорексия и депресссия. курение. Анализы оак и биохимия прекрасные

поняла Вас.
в целом по узи нет показаний для дообследования

Виктория, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию образований не обнаружено, эхопризнаки хронического панкреатита. Данных за онкопатологию нет.

Рустам, спасибо. а мрт с контрастом я в пятницу иду может прказать рак?

Поджелудочную железу лучше смотреть на кт с контрастированием но по МРТ тоже будет видно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественные изменения поджелудочной железы! Никаких изменений подозрительных на ЗНО нет! Для своего успокоения можете выполнить КТ с контрастом, но там все будет хорошо!!!!!!

Вера, спасибо

Вера, спасибо большое! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол узи полностью к вопросу