Умеренный дисбиоз
Здравствуйте. Помоги пожалуйста с расшифровкой анализа и требуется ли личение? Беременность 16 недель. Присутствует небольшой дискомфорт, но не постоянно, иногда зуд, редко жжение, щекотание, так же переодически тянет похоже как на яичники. По узи всё хорошо
Здравствуйте. Раз есть жалобы, то Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина, благодарю вас за ответ ? нео-пенотран можно при беременности?
Да, во 2 триместре можно использовать.
Екатерина, ещё раз спасибо ? ?
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем мазке снижено количество лактобацилл,а они должны преобладать, для поддержания кислой среды. Есть свечи с лактобактериями, но эффективность их сомнительна. Микрофлора восстановится сама, если будет правильно питаться, высыпаться, ограничить стресс и т. Д.на течение беременности это не влияет.
Екатерина, благодарю вас за ответ ?