Грибок ногтей
Уже сколько мазей перепробовал, капли, лаки- ничего не помогает. Ногти продолжают разрушаться. Что с этим делать?.. ходил к дерматологу, прописала таблетки- фигня полная. Не помогает. Может быть, есть какие-то действенные лекарства?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния ногтей
Здравствуйте, Владимир.
Вы посев и соскоб сдавали на патологические грибы?
Какое получали лечение и как долго?
Расскажите подробнее.
Какие таблетки пили?
Длительность курса?
Грибок подтверждён посевом?
Марина, никакого посева, врач просто посмотрела и заключила "онихомикоз" прописала Ирунин и всякие ванночки, сушка обуви уф
Здравствуйте, Владимир
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 2 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Виктория, экзодерилы и офломилы пробовал, десятки тысяч угрохал на них- толку 0
Принятый ответ
Вы посев сделайте
Посмотрите, что в нем вырастит
И препарат замените
Ногти счистить надо, наносить на не счищенные - толку не будет ни от какого препарата
А внутренняя терапия назначается только по результату посева
Время не теряйте
Здравствуйте.Необходимо подтвердить наличие микоза(так может проявлять себя и ониходистрофия).Выполните соскоб на патогенный мицелий.
Подтвердите лабораторно грибок.сдайте посев.
Может его там нет,а у вас просто ониходистрофия
Здравствуйте. Начинать с посева на пат грибок с ногтевых пластин, по результатам можно будет подобрать таблетки внутрь противогрибковые, если диагноз подтвердится. Но так может протекает и ониходистрофия.
Здравствуйте, диагноз ставится лабораторно , нужно сдать микроскопию и посев
Здравствуйте.
Необходимо сдать посев на грибы.