Полип в матке
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Меня беспокоили небольшие межменструальные кровотечения. Ходила на узи, но попала не в нужный день цикла. Врач разглядела небольшой полип в матке. Она объяснила, что он как раз может давать эти кровотечения и выписала принимать дюфастон с 16 дня цикла. Я начиталась не очень хороших отзывов о нём, о его побочных действиях. И плюс многие пишут, что полип он не убирает. Есть ли смысл его всё-таки принимать? Или может быть перепроверить и сделать узи в нужный день цикла и только потом начать приём?
Добрый день, Елена! Препарат дюфастон хороший и обычно переносится нормально. Но если цикл у Вас регулярный и только мажет в середине, то можно и не принимать дюфастон. УЗИ просто повторить лучше на 7-11 день цикла.
Олег, спасибо большое. Так и сделаю. Цикл да, регулярный.